пр. Конституции, 68
В селе Дубровное 28 мая 2019 года прошла торжественная церемония открытия пограничного столба в центре села, рядом с обелиском воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Инициативной группой пограничников был установлен пограничный столб, в честь людей, которые охраняют границу и флагшток.
Ради этого события собрались солдаты в зеленых фуражках и беретах. На праздник съехались пограничники и их семьи из соседних поселений, пришли жители села. Затеев В.В. поздравил всех с праздником, дал команду пограничникам на построение. Звучит гимн Российской Федерации и право поднять флаг предоставляется старейшим пограничникам. Взору присутствующих открывается пограничный столб. Минутой молчания все почтили память недоживших до этого дня и возложили цветы к мемориалу. Завершением митинга было троекратное ура.
Праздник продолжался в Доме культуры, где для виновников торжества была подготовлена праздничная программа. Поздравить с этим замечательным праздником отцов и дедушек пришли обучающиеся школы. Зрители стоя аплодировали выступающим.
Много легенд ходит о мужской дружбе, а у пограничников она особая. Потому, наверное, и говорят «Бывших пограничников не бывает».
Базарова В.А., социальный педагог,
Дубровинский КОЦ, Мишкинский район
![]() |
13 февраля 2024 Месячник оборонно-массовых мероприятий В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского МО дни с 23 января по 7 февраля были насыщены разными мероприятиями. Подробнее |
![]() |
8 февраля 2024 Рождественские колядки В КОЦ «Социум села Пушкино» 7 января были организованы Рождественские колядки, для детей Подробнее |
![]() |
8 февраля 2024 Непокорённый Ленинград Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных, и, одновременно, героических страниц в истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Подробнее |