Новости
В школу за улыбкой
10 июля 2019
Одной из важнейших задач педагогов является обеспечение ученикам психологического комфорта в школе, чтобы каждый ребенок с утра радостно бежал в школу, узнавал много нового и интересного, с удовольствием общался с друзьями и устанавливал новые контакты. Тем самым ребенок готовится к взрослой жизни, учится взаимодействовать в социуме. Для этого в оздоровительных пришкольных лагерях Половинского района прошла серия психологических акций для детей.
Дети с огромной радостью клеили «Смайлики настроения», писали «Книгу радости» своей школы, рисовали «Галерею счастья» и мелками на асфальте писали «Солнечные пожелания».
Все акции были направлены на укрепление жизнестойкости и получение положительных эмоций от общения со сверстниками в школе.
Е.В. Соколова, педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья в онлайн-формате
В рамках проведения карантинных мероприятий были закрыты школы. Социальное дистанцирование, мораторий на скопление людей – кажется, всё это не даёт нам возможности в полной мере вести свою образовательную деятельность, но это не так.
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Дни смеха и дружбы
День смеха обычно проводят весело, подшучивают над кем-то, но обязательно доброй шуткой. В этот день в Беляковском КОЦ был организован конкурс рисунков «Смешная рожица».
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья
ВКОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского районас 9 по 20 ноября прошла Декада психологического здоровья, в рамках которой проведены различные мероприятия
Подробнее
|
-
|
26 ноября 2020
День улыбок и хорошего настроения
В КОЦ «Социум села Костылёво» 12 ноября прошёл День улыбок и хорошего настроения
Подробнее
|
-
|
24 ноября 2020
Тайное место с мамой
Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле.
Подробнее
|
-
|
24 ноября 2020
Декада психологического здоровья в Беляковском КОЦ
В Курганской области 9 ноября 2020 г стартовала декада психологического здоровья. Беляковский КОЦ с удовольствием принимает активное участие. Несмотря на сложившуюся сложную ситуацию в связи с пандемией с семьями детей работаем в режиме онлайн.
Подробнее
|
-
|
24 ноября 2020
Квилт – опрос «Я в толерантном мире»
В современном мире слово «квилт» имеет несколько значений. Изначально квилт – это стеганое полотно, выполненное в технике лоскутного шитья. Квилт, проведенный Чердынцевским КОЦ и сельской библиотекой, был посвящен Международному дню толерантности.
Подробнее
|
-
|
24 ноября 2020
Семейный оберег «Окно радости»
Чердынцевский культурно-образовательный центр пригласил всех желающих поучаствовать в акции «Окно радости».
Подробнее
|
-
|
24 ноября 2020
Календарь психологического здоровья в Чердынцевском КОЦ
В Чердынцевском КОЦ к декаде психологического здоровья оформили «Доску объявлений» с анонсом мероприятий на каждый день месяца. «Разыскивались» и «раздавались» улыбки.
Подробнее
|
-
|
24 ноября 2020
Декада психологического здоровья
В Курганской области и в КОЦ «Вдохновение» с 9 по 23 ноября прошла «Декада психологического здоровья». Каждый год декада психологического здоровья имеет свои особенности.
Подробнее
|