Новости
День знаний в селе Чердынцево
11 сентября 2019
В Чердынцевском культурно-образовательном центре в первое воскресенье сентября необычно прошел День знаний. Детей и родителей гостеприимно принимала в нарядном Доме книги Царица Осень. Мероприятие посетил отец Александр, настоятель Христорождественского храма села Частоозерья. Он совершил специальный молебен и тем, кому предстоит в новом учебном году усваивать полезные знания, получили на это благословение. Хозяйка библиотеки пригласила гостей в «Осеннее путешествие с Цветиком-Семицветиком». Каждый из участников праздника выполнял пожелания лепестков «Радужного цветка». Вместе с Осенью побывали «Во саду ли, в огороде», доставали «Заморочки из бочки», путешествовали по лесным тропинкам родного края, разгадывали телефонограммы сказочных героев, произносили торжественную клятву, угадывали мелодии песен Семицветика. Во всех затеях с интересом участвовал батюшка Александр, чем приятно удивил наших местных ребятишек. За выполненные задания конкурсанты получали заслуженные призы наших постоянных спонсоров. Здесь же состоялось награждение дипломами активных читателей за участие в мероприятиях программы летнего чтения «33 секрета Библиолета». Завершилось путешествие квест-игрой «В гостях у Азбуки». Совместно с культработниками школьники без труда прошли все испытания. Этот удивительный праздник был наполнен яркими впечатлениями, светлыми и радостными чувствами. На время расступились дождевые тучи, засветило тёплыми лучами солнышко, указывая добрый путь в страну знаний.
К.А.Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

Другие новости:
-
|
2 апреля 2026
Подарок для мамы
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» перед 8 марта прошло мероприятие для детей.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2026
Выставка «Через книгу к добру и свету»
14 марта в России отмечается День православной книги.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2026
8 Марта - день чудес!
Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2026
С праздником весны, любви и вдохновения
8 Марта – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым, нежным, любимым, родным мамам, бабушкам, всем женщинам. В этот день все улыбки, песни, посвящаются прекрасным женщинам.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2026
Творческая мастерская «Дарите женщинам цветы!»
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 5 марта 2026 года для участников клуба «Добрые встречи» прошла музыкальная гостиная «Дарите женщинам цветы».
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2026
Экскурсия в храм святых Петра и Павла
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» 13 марта 2026 года состоялась экскурсия в храм.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2026
Весенние сюрпризы
Наступила весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний самый нежный и самый красивый праздник – 8 марта.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2026
Международный женский день
В КОЦ «Социум села Боровское» поздравили женщин села с наступающим Международным женским днём.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2026
Весне все возрасты покорны
В КОЦ «Социум села Чердынцево» прошли мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню.
Подробнее
|
-
|
2 апреля 2026
8 марта
В КОЦ «Социум села Барашково» 7 марта 2026 года была проведена конкурсно-игровая программа «8 марта – день чудесный!»
Подробнее
|