Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Августовские праздники в Троицком КОЦ

23 сентября 2019

В августе, после продолжительных летних каникул,вТроицком КОЦ Мишкинского района прошли мероприятия разной направленности. До началанового учебного года детей ждали много развлечений и важных дел.

В праздник «Преображение Господне или Яблочный Спас» односельчане смогли больше узнать об истории праздника, обычаях, традициях. Желающие поучаствовали в народных играх, конкурсах с яблоком. Завершился праздник самым приятным моментом яблочной трапезой.

Традиционным праздником августа для детей стал «Праздник огурца» В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, узнали о питательных ценностяховоща, его разнообразных сортах и весело играли в игры и конкурсы.После игровой программы наступил момент поедания вкусного урожая. Желающие сделали поделки из огурца.

22 августа присоединились к празднованию всероссийского праздника «День флага». Прошла акция «Знай свой флаг» на информационном часе дети получили информацию о значимости флага, его истории и предназначении. Изготовили подарочные флажки, с поздравлениями подарили их населению. Каждый желающий смог внести свой вклад в изготовлении коллажа «Флаг Российской Федерации».

Все желающие смогли поучаствовать в игровых,спортивных программах «Мы вместе», «Цветочная поляна» «Движение – это жизнь» и т.д.

В последний день лета дети приняли активное участие в акции «Подари лучик солнца». На информационном часе «Лучик солнца - доброта» еще раз обсудили, что такое доброта, вежливость и милосердие. Наполнили вазу добрых дел и поступков. Ответили на вопросы викторины. Коллективно изготовили коллаж «Солнышко», на котором каждый лучик, олицетворял качества, которые должны быть у человека. В заключение акции дети нарисовали солнышки и со словами добрых пожеланий подарили их своим односельчанам.

Мешкова Л.В., социальный педагог

Троицкий КОЦ, Мишкинский район

proshay2.JPG proshay3.JPG proshay4.JPG proshay5.JPG proshay6.JPG proshay7.JPG proshay8.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть