пр. Конституции, 68
В селе Парамоново Альменевского района 27 июля 2019 года прошел День села. Мероприятие было организовано на районном уровне – у сельского совета 65-летний юбилей. На праздник приехали гости и бывшие односельчане. На окраине села расположились торговые ряды, игровые площадки, импровизированная сцена, выставки декоративно-прикладного искусства, национальной кухни и многое-многое другое.
Праздник открыли ведущие Четвернина Н.Н. и Салаватова Ф.Д. Всех присутствующих поздравил глава Парамоновского сельского совета Газизов А.П. От имени главы Альменевского района поздравил всех собравшихся с праздником специалист отдела архитектуры и градостроительства Администрации Альменевского района Баженов А.Н. и вручил подарок.
На праздник были приглашены бывшие главы сельского совета, долгожители, юбиляры, молодые и многодетные семьи, супружеские пары, прожившие в совместном браке много лет. Всем кого чествовали, в торжественной обстановке были вручены грамоты, подарки и посвящены музыкальные номера. Также были отмечены действующие депутаты сельского совета и работники, чей труд положительно сказывается на работе всего Парамоновского сельского совета. На мероприятии присутствовал ветеран войны и труда, почетный гражданин Альменевского района Курганской области Добрыдин В.Г., который поделился своими воспоминаниями.
Свои музыкальные подарки дарили землякам участники творческих коллективов из с. Парамонова, д. Убалино, с. Мир, с. Альменево.
Самыми счастливыми на празднике были дети. На открытой площадке для них проводились конкуры и игры, на футбольном поле прошли соревнования.
В этот день все хорошо отдохнули, ведь и погода благоприятствовала этому празднику.
Мероприятие прошло душевно и тепло, и подарило жителям и гостям села Парамоново массу положительных эмоций.
Салаватова Ф.Д., социальный педагог
КОЦ «Социум д. Парамоново», Альменевский район
|
16 февраля 2026 Теплая поддержка бойцам СВО Носки, шарфы, варежки — по всей России люди шьют, вяжут и приобретают для военнослужащих, находящихся на СВО. Подробнее |
|
16 февраля 2026 Блокадный Ленинград В КОЦ «Социум деревни Троицкое» прошел день памяти, посвящённый 82 годовщине героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Подробнее |
|
16 февраля 2026 Дорога к обелиску Для сохранения памяти о воинской доблести защитников Отечества ежегодно по всей стране проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Подробнее |
|
12 февраля 2026 Волшебство продолжается… Новый год - это время чудес и исполнения желаний! Верьте в чудо и оно обязательно сбудется! Подробнее |
|
2 февраля 2026 Активные зимние каникулы В КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» зимние каникулы прошли очень активно. Подробнее |