пр. Конституции, 68
Творческий процесс - настоящее чудо. Это подтверждают наблюдения за тем, как дети радуются, рассматривая свои творения.
Чтобы вовлечь детей в «творческое чудо» в Рынковском КОЦ была реализована идея организации художественной мастерской по рисованию «Палитра красок».
Здесь дети не только формируют навык работы с кистью, красками, учатся наблюдать за природой, знакомятся с известными художниками, но и приобретают опыт совместной деятельности. А главное - участвуют в самом творческом процессе и это важно!
Ребята самостоятельно выбирают предложенные им сюжеты, технику для своих будущих шедевров. В конце занятия - небольшой вернисаж, где рассматриваются работы друг друга.
На нашей выставке можно увидеть рисунки, выполненные гуашью и акварелью. Дети предпочитают различную тематику рисунков: «Лунная ночь», «Море», «Цветочная поляна», «Пруд» и другие. Натюрморт «Ваза с ромашками» - первая работа с натуры для ребят, с которой они успешно справились.
Самым интересным и неожиданным для нас самих оказался выход на пленэр, так называется рисование на природе. Рисуя на «свежем воздухе», ребята учатся видеть красоту бескрайнего неба, деревьев, цветов.
Цель такого хлопотного мероприятия достигнута: держа в руках свою картину, юные художники светились от счастья.
Е.В. Крайних, социальный педагог
Рынковского КОЦ, Петуховский район
![]() |
22 сентября 2020 Играем вместе Последние два месяца лета в Желтиковском КОЦ выдались очень активными Подробнее |
![]() |
22 сентября 2020 Спасибо за подарки! Получая подарки от «Детского мира» все ребята очень радуются. Ведь неожиданные сюрпризы это всегда маленький праздник. Подробнее |
![]() |
22 сентября 2020 Волшебная кисточка В Жуковском КОЦ таким занятием является кружок «Волшебная кисточка» Подробнее |
![]() |
22 сентября 2020 Памяти Героя На базе сельской библиотеки села Межборное 11 сентября прошло мероприятие,посвящённое памяти Героя Советского Союза: Анфиногенова Николая Яковлевича Подробнее |
![]() |
14 сентября 2020 Путешествие в лес В завершении летних каникул, 28 августа в Сычевском КОЦ прошел экологический пикник «Путешествие в лес» Лес – это сказочный мир. Он полон загадок и тайн. Подробнее |
![]() |
14 сентября 2020 Некогда скучать Сычевским ребятишкам некогда было скучать на каникулах. Каждый день онипосещали различные мероприятия. Расскажем о некоторых из них. Подробнее |