Новости
Участие в работе районного методического объединения социальных педагогов и педагогов-психологов ОО Шадринского района
3 октября 2019
Педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» С.В. Истомина приняла участие в работе районного методического объединения социальных педагогов и педагогов-психологов образовательных организаций Шадринского района. Очередное заседание, которого прошло 3 октября 2019 года. Тематика мероприятия следующая:: «Профилактика деструктивного поведения обучающихся».
Светлана Владимировна озвучила доклад на тему: «Тактика действий педагога-психолога по профилактике суицидального поведения обучающихся». В нем было представлено содержание работы специалистов по четырем основным направлениям: диагностика, профилактика, просвещение и коррекционно-развивающая деятельность.
Истомина С.В., педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
Другие новости:
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья в Кондинском культурно – образовательном центре
С 15 ноября во всех культурно – образовательных центрах области началась декада психологического здоровья. Кондинский КОЦ активно включился в работу декады.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Если хочешь быть здоров
Для поддержки психологического и физического здоровья в Чердынцевском КОЦ в индивидуальном порядке прошла познавательная беседа «Если хочешь быть здоров».
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Если будешь улыбаться – все мечты начнут сбываться!
Декада психологического здоровья в Чердынцевском КОЦ началась с анонса мероприятий на каждый день под девизом: «Если будешь улыбаться – все мечты начнут сбываться!».
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Готовить вместе с детьми – интересный вид семейного досуга
В Воздвиженском КОЦ был объявлен онлайн - конкурс «Готовим с мамой». Родители активно поддержали данный конкурс.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Декада психологического здоровья в КОЦ «Социум села Затеченское»
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой часть мероприятий декады психологического здоровья проведены дистанционно с использованием социальных сетей и мессенджеров.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
День Матери!
Мама, мамочка…Сколько тепла таит то слово, которым называют самого дорогого, близкого человека. В последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. Накануне этого праздника в КОЦ «Социума села Беляковское» была проведена работа по подготовке онлайн - поздравления мам: ребята разучивали стихи и читали их, тут же провели акцию “Селфи с мамой - обнимашки”.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
Акция «СПИД - зло 21 века»
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
«Смелые пожарные!»
30 ноября специалистами Отделения помощи семье и детям совместно с инспектором по основной деятельности 3 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по курганской области Изотовой Т.В. было организованно мероприятие для детей в Трусиловском КОЦ.
Подробнее
|
-
|
13 декабря 2021
«Посидим рядком, поговорим ладком!»
24 ноября в КОЦ «Социум села Трусилово», состоялась праздничная встреча участниц женского клуба общения «Вдохновение», посвященное Дню Матери.
Подробнее
|
-
|
9 декабря 2021
8,9 декабря в очном режиме на базе ГБУ «Центр помощи детям» прошел семинар
Какие основные проблемы у современных родителей, что значит родительская самоэффективность, как составить диалог с современным родителем, каковы запросы и ожидания семьи от дошкольного образования, - вот круг вопросов постоянно-действующего семинара для специалистов консультационно-методических центров Курганской области. Семинар проходил 8,9 декабря в очном режиме на базе ГБУ «Центр помощи детям».…
Подробнее
|