Новости
Стажировка 22-23 октября 2019 года. Профессиональная стажировочная площадка Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации ГБУ "Центр социальной помощи семье и детям города Арзамаса"
25 октября 2019
В рамках реализации государственной программы Курганской области "Завтра начинается сегодня" подпрограммы "Комплекс мер по обеспечению безопасного детства на территории Курганской области" специалисты приняли участие в профессиональной стажировочной площадке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по теме: "Система работы учреждения по предотвращению и преодолению насилия и жестокого обращения с детьми. Комплексный дифференцированный подход" с 22 по 23 октября на базе ГБУ "Центр социальной помощи семье и детям города Арзамаса".
В ходе мероприятия был представлен опыт работы Центра с проблемой насилия, а также концептуальные и правовые основы формирования системы помощи семье. Кроме того, были рассмотрены вопросы содержания и порядок работы с психической травмой, групповой и индивидуальной коррекционной работы с детьми и родителями. В практической части стажировки специалистам были представлены профилактические программы для подростков и молодежи по развитию навыков неагрессивного поведения и профилактике насилия в подростковой среде "Большие психологические игры", а также представлена методика коррекции эмоциональных и поведенческих нарушений членов семьи с "историей насилия и жестокого обращения" с помощью использования метафорических ассоциативных карт и танцевально-двигательной терапии.
В мероприятии приняли участие Мищенко О.В., заведующий Ресурсным центром ГБУ "Центр помощи детям", Карева Ю.С., педагог-психолог ГКУ "Курганский детский дом" и Рыжкова С.В., социальный педагог ГБУ "Мишкинский социально-реабилитационный центр".

Другие новости:
-
|
21 апреля 2025
Безопасная весна – 2025
С приходом весны на водоёмах начинает таять лёд, что может представлять серьёзную опасность для жизни и здоровья. В период весенних каникул в КОЦ «Социум села Чердынцево» прошла акция «Осторожно! Весенний лёд опасен!».
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Экологический субботник
С приходом весны в населенных пунктах уже началась активная работа по благоустройству территорий.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Весенние каникулы
Каникулы - это уникальное время, когда дети и подростки могут отвлечься от повседневной рутины. Этот период можно использовать с пользой.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Акция «Синие звёздочки»
В ГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие» 2 апреля 2025 года воспитанники Центра ранней комплексной помощи приняли участие в акции «Синие звёздочки» в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Акция «Зажги синим»
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 2 апреля 2025 года прошла акция «Зажги синим» в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Практикумы для родителей «Помоги себе сам»
В ГБУ «ЦППМСП Доверие» 3 апреля прошли практикумы для родителей «Помоги себе сам», приуроченные к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Концерт к Всемирному дню распространения информации об аутизме
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 3 апреля 2025 года прошёл концерт для родителей, чьи дети посещают Центр ранней комплексной помощи в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2025
Выставка «Нарисуй мечту»
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 3 апреля 2025 года прошла персональная выставка художника-любителя Мирчук Марии, в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
Подробнее
|
-
|
7 апреля 2025
Встреча гостей из посёлка Варгаши
Познакомившись с историей родной земли, невозможно не испытать чувство гордости за славное прошлое своих земляков. Пока мы интересуемся прошлым, изучаем историю своей Родины – не прерывается связь поколений. Где бы потом ни были наши дети, куда бы их не занесла судьба, мы уверены, что они всегда будут помнить свою малую Родину и её историю!
Подробнее
|
-
|
3 апреля 2025
Профилактика девиантного поведения обучающихся
28 марта 2025 года состоялся постоянно действующий семинар для педагогов-психологов ОО Курганской области в режиме ВКС по вопросам «Профилактика девиантного поведения обучающихся».
Подробнее
|