Новости
Чудеса Книговичка
24 декабря 2019
В Чердынцевской сельской библиотеке прошла Международная акция «Книговички - 2019» с целью содействия укрепления позитивного восприятия библиотеки как образовательного и досугового центра посредством чтения и создания арт-объектов новогодней тематики. Через игру, книги, викторину и общение с библиотекарем состоялось знакомство ребят с ежегодной акцией, проводимой детскими библиотеками города Самары. На выставке «Чудеса Книговичка» юные читатели познакомились с лучшими произведениями детских писателей о зимних праздниках: Т.А. Гофман «Щелкунчик и мышиный король», Г.Х. Андерсена «Снежная королева», В.Ф. Одоевского «Мороз Иванович», С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев», П.П. Бажова «Уральские сказы»... С интересом прочитали отрывок из одной популярной повести «Серебряные коньки» Мери Мейп. Читали зимние стихи, разгадывали Снежинкины загадки. Из презентации узнали об истории возникновения снеговиков: кто первым слепил снеговика, как они выглядели, что символизирует морковка у снеговика и что означает перевернутое ведро на его голове. Поучаствовали совместно с социальным педагогом в мастер-классе по изготовлению из новогодних салфеток и пенопласта красивых картин, подарков и украшений, из цветной бумаги получились весёлые Книговички. В заключение мероприятия школьники инсценировали разговор Книговичков, зачитали анонс мероприятий на зимние каникулы, а в мешке Деда Мороза их ожидали заслуженные сюрпризы.
К.А. Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

Другие новости:
-
|
5 июля 2021
Мы – дети твои Россия!
В КОЦ «Социум села Боровское» под руководством социального педагога была организована и проведена квест – игра «Люблю Россию».
Подробнее
|
-
|
5 июля 2021
Этой силе есть имя - Россия
В селе Березово Куртамышского района 8 июня был проведен информационный журнал «Этой силе есть имя - Россия», посвященный Дню России.
Подробнее
|
-
|
5 июля 2021
День России
Москва, Ханты-Мансийск, Сургут, Тюмень, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Севастополь. Это не игра в «города». Все эти географические названия объединило село Башкирское. Именно здесь собрались и местные, и приезжие на мероприятие, посвященное Дню независимости России.
Подробнее
|
-
|
5 июля 2021
Первый день лета
Первый день лета посвящён Международному дню защиты детей. В этот день на детской площадке деревни Добровольное собрались дети и их родители.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Калейдоскоп веселья
1 июня, в Международный день защиты детей и первый день летних каникул в КОЦ «Социум деревни Сосново» прошла игровая программа «Калейдоскоп веселья».
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Акция «Сад памяти»
В этом году она вновь стартовала с 18 марта и продлится до 22 июня.
Спорновской КОЦ принял участие в данной акции. 19 мая ребята с удовольствием сажали маленькие деревца и рассуждали, как будут беречь их и ухаживать за ними.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
День телефона доверия в КОЦ «Социум д. Троицкое»
Культурно-образовательный центр «Социум д. Троицкое» Мишкинского района принял активное участие в межведомственной акции «День доверия», которая проходила 17 мая 2021 года.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
День славянской письменности и православной культуры
В рамках клуба «Православное краеведение» 26 мая в культурно-образовательном центре «Социум д. Дрянново» Шадринского района состоялась встреча отца Димитрия Дряннова с детьми. Она была приурочена ко Дню славянской письменности и православной культуры.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Когда мы вместе, так и душа на месте
В этот день в КОЦ «Социум села Пушкино» библиотекарь Воробьева И. Г. совместно с социальным педагогом Птицыной Л.Н. провели праздник «Когда мы вместе, так и душа на месте»
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Детство – это Я и ТЫ
К международному дню защиты детей в КОЦ «Социум села Нижнеголовное» прошло праздничное мероприятие «Детство – это Я и ТЫ» для детей и родителей села.
Подробнее
|