Новости
Чудеса Книговичка
24 декабря 2019
В Чердынцевской сельской библиотеке прошла Международная акция «Книговички - 2019» с целью содействия укрепления позитивного восприятия библиотеки как образовательного и досугового центра посредством чтения и создания арт-объектов новогодней тематики. Через игру, книги, викторину и общение с библиотекарем состоялось знакомство ребят с ежегодной акцией, проводимой детскими библиотеками города Самары. На выставке «Чудеса Книговичка» юные читатели познакомились с лучшими произведениями детских писателей о зимних праздниках: Т.А. Гофман «Щелкунчик и мышиный король», Г.Х. Андерсена «Снежная королева», В.Ф. Одоевского «Мороз Иванович», С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев», П.П. Бажова «Уральские сказы»... С интересом прочитали отрывок из одной популярной повести «Серебряные коньки» Мери Мейп. Читали зимние стихи, разгадывали Снежинкины загадки. Из презентации узнали об истории возникновения снеговиков: кто первым слепил снеговика, как они выглядели, что символизирует морковка у снеговика и что означает перевернутое ведро на его голове. Поучаствовали совместно с социальным педагогом в мастер-классе по изготовлению из новогодних салфеток и пенопласта красивых картин, подарков и украшений, из цветной бумаги получились весёлые Книговички. В заключение мероприятия школьники инсценировали разговор Книговичков, зачитали анонс мероприятий на зимние каникулы, а в мешке Деда Мороза их ожидали заслуженные сюрпризы.
К.А. Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

Другие новости:
-
|
25 июня 2021
Открытие летней оздоровительной кампании в КОЦ «Социум села Спорное»
20 мая в культурно-образовательном центре «Социум села Спорное» с целью развития физических способностей детей, сохранения и укрепления здоровья состоялся футбольный матч.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Первый день лета
Первый день лета для детворы села Башкирское оказался веселым и радостным не только потому, что впереди целых три месяца отдыха, а еще и потому, что в этот день открылся летний лагерь при Башкирской школе.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Праздник со слезами на глазах.
В 2021 году традиционное мероприятие, посвященное этому празднику, в селе Парамоново, в связи с пандемией, состоялось в усеченном формате.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
«Дарите детям радость»
В первый день лета на открытой площадке Пушкинского сельского дома культуры состоялся праздник детства «Дарите детям радость»
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Детский парад
1 июня в Пашковском доме культуры в честь Международного дня защиты детей прошел детский парад.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
«Солнечный круг - ребятам друг!»
1 июня в селе Пашково прошел большой праздник для детей с элементами театрализации «Солнечный круг - ребятам друг!»
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Последний звонок
Последний звонок - символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник остается в памяти каждого человека на всю жизнь.
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
День семьи
В культурно-образовательном центре «Социум д. Троицкое» 15 мая 2021 года в рамках празднования Международного дня семьи, прошла акция «Моя семья - мое богатство».
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Конкурс по благоустройству «Чистый двор»
В культурно-образовательном центре «Социум деревни Троицкое» Мишкинского района подведены итоги конкурса по благоустройству деревни «Чистый двор».
Подробнее
|
-
|
25 июня 2021
Праздник детства
1 июня ежегодно отмечается Международный день защиты детей, который учреждён в ноябре 1949 года. Это один из самых веселых и радостных праздников. В Мыркайском КОЦ 1 июня дети и родители собрались на «Праздник детства».
Подробнее
|