пр. Конституции, 68
Учитель постоянно включен в профессиональную деятельность, связанную с высокими эмоциональными нагрузками. Поэтому, каждому педагогу важно научиться осознанно, регулировать свои эмоции, быть способным преодолевать трудности, оставаясь при этом открытым для себя и своих учеников.
В Новобайдарской ООШ Половинского района 30 января 2020 года прошло занятие с элементами тренинга, направленное на профилактику эмоционального выгорания педагогов по программе «Гореть не сгорая».
Во время тренинга педагоги смогли побеседовать друг с другом и взять мини - интервью за короткое время, выявили у себя наличие или отсутствие симптомов эмоционального выгорания.
Подводя итоги занятия, педагоги сделали вывод о ценности общения в профессиональном кругу с целью восстановления личностного ресурса.
Соколова Е.В., педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
2 сентября 2022 Дружба – это ценный дар Вторая неделя летней площадки в Желтиковском КОЦ началась с занятие «Веселые художники». Какой ребенок не любит рисовать? Подробнее |
![]() |
1 сентября 2022 Интересное летом! В КОЦ «Социум села Затеченское» с 22 по 25 августа 2022 года для ребят прошли интересные мероприятия. Подробнее |
![]() |
1 сентября 2022 Вот оно, какое наше лето! Лето – время отдыха, а осень – время воспоминаний о нем, о незабываемых разнообразных, интересных, эмоциональных летних событиях. Подробнее |