Новости
Мастер – класс «Серебряный паучок»
23 января 2020
В Чердынцевском КОЦ прошел мастер – класс «Серебряный паучок». Перед началом творческой работы дети прочитали вслух «Сказку про паучка» Марины Фейгиной. В ней рассказывается о семействе паучков и их веселых приключениях. Так же ребята узнали о том, что у многих народов паук – символ трудолюбия, так как во многих мифах именно пауки научили людей ремеслу и искусству ткачества. Так же их считали ловцами счастья. Сплетенная восьмилапиком паутина – своеобразная ловушка, привлекающая и задерживающая благополучие в доме. У братьев-славян символ 2020 года – прядущий мизгирь.
Юные умельцы смастерили паучков из кусочков серебристой фольги в подарок для наших постоянных спонсоров. Сердечно благодарим сотрудников фонда «Детский мир» за то, что они делают мир детей радостнее и счастливее. Желаем успехов и процветания в их добрых делах!
К.А.Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

Другие новости:
-
|
30 мая 2023
Всей семьёй к здоровью!
В День семьи в КОЦ «Социум села Пушкино» прошла праздничная спортивная программа «Всей семьёй к здоровью!».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2023
День славянской письменности и культуры в культурно-образовательном центре села Ожогино
В нынешнем 2023 году мир отмечает 1160 лет со времени возникновения славянской письменности. 24 мая 863 года в городе Плиске, древней столице Болгарии, солунские братья Кирилл и Мефодий, родом из греческого города Солуни (Салоники), огласили изобретение славянского алфавита. Именно они – болгарские просветители Кирилл и Мефодий, создали первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2023
Добрые встречи
В преддверии Международного дня Детского телефона доверия, в международный день семьи, КОЦ «Социум деревни Троицкое» посетила мобильная служба ГБУ «ЦСО№ 5».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2023
Добрые встречи
В преддверии Международного дня Детского телефона доверия, в международный день семьи, КОЦ «Социум деревни Троицкое» посетила мобильная служба ГБУ «ЦСО№ 5».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2023
Выпускной «Школы Коротышка»
В КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского М.О. прошел выпускной из дошкольного клуба «Школы Коротышка».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2023
Помощь пострадавшим в пожарах.
В самый разгар майских праздников Курганскую область охватили страшные пожары. Огонь уничтожал леса, выжигал поля, оставляя за собой лишь чёрный пепел
Подробнее
|
-
|
30 мая 2023
День Победы.
В преддверии великого праздника – Дня Победы в культурно – образовательном центре «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» Шатровского муниципального округа прошли мероприятия с участием детей и взрослых.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2023
Ушинская песочница
КОЦ «Социум села Чердынцево» присоединился к Всероссийской акции «Библионочь - 2023».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2023
Позвони! Ты не один!
17 мая традиционно отмечается Международный день детского телефона доверия.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2023
Чемоданчик семейных сокровищ
КОЦ «Социум села Чердынцево» к Международному дню семьи оформил ретро – выставку «Чемоданчик семейных сокровищ», в котором поместились мудрые книги, семейные альбомы фотографий и рисунков, игрушки из детства родителей и другие раритетные предметы из жизни семьи.
Подробнее
|