На данный момент легко почувствовать себя потрясенным от всего того, что мы слышим о коронавирусной инфекции COVID-19. Дети тоже испытывают беспокойство и это объяснимо. Ребятам бывает трудно понять то, что они видят в Интернете, по телевизору или слышат от других людей. Поэтому они могут быть особенно уязвимы к ощущениям тревоги, стресса и расстройства. Помочь в данной ситуации может не только открытый, поддерживающий разговор с детьми, но и совместная деятельность взрослого и ребенка.
Так, общее дело объединило Нину Николаевну Завьялову (библиотекаря деревни Воздвиженка) с внуком Олегом. Они порадовали нас новой премьерой мультфильма о Короновирусе. У Нины Николаевны во время карантина проявился скрытый талант писать агитки в стихотворной форме. Она написала агитационный стишок, а Олег слепил из пластилина фигурки и снял мультфильм. Это не первая их работа. Ко Дню земли они сняли мультфильм по сюжету экологической сказки «Жил был мусор». Ждем от них новых премьер!
Забродина Н.Л., социальный педагог,
Воздвиженский КОЦ, Целинный район
Другие новости:
1 сентября 2018Открытие детской площадки в с. Сарт-АбдрашевоВ солнечный летний день в центре села ребятишек и родителей собрал праздник – открытие детской площадки. Долго ждали дети этого момента. Каждый день они наблюдали, как строили, красили, устанавливали оборудования для игр и отдыха. Наконец наступил этот долгожданный день. С приветственным словом выступил глава Администрации Сарт-Абдрашевского Сельсовета. Глава районной администрации…Подробнее
1 сентября 2018«День радости»В оздоровительном лагере «Зеленый борок» Половинского района прошел «День радости».
Дети участвовали в психологических акциях: «Жизненные ценности», « Галерея счастья», «Мы- это много «Я»,«Дорога успеха», «Ладошки желаний», «Цветное настроение», «Стена приветствий и пожеланий», «Коллекция…Подробнее
1 сентября 2018«Городок Детства»Перед большинством родителей в летний период встает вопрос о том, каким образом организовать отдых своим детей.При КОЦ «Социум деревни Пороги» был создан отряд «Городок детства». Отряд посещало22 ребенка. Основная цель - укрепление здоровья и организация досуга детей во время летних каникул.
Была организована совместная работа с работниками районной …Подробнее
19 июля 2018Лето вперёд!В КОЦ «Вдохновение» Притобольного района завершил свою работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Олимп». Лагерь посещали 70 человек, включая тех, кто только ещё идёт в первый класс, детей с ОВЗ и детей из замещающих семей. Каждый день в лагере начинался с утренней зарядки, которую проводили сами вожатые. Позади…Подробнее
19 июля 2018115 лет Большекурейнской ООШ30 июня Большекурейнская ООШ отмечала юбилей - 115-летие со дня образования.
Это был не только юбилей, но и вечер встречи выпускников школы. К этому мероприятию весь коллектив школы долго готовился. Школа встречала гостей обновлённым оформлением, новыми стендами, был открыт школьный музей.
Вечер встречи выпускников проходил в форме путешествия на корабле. Школьный корабль…Подробнее
9 июля 2018Планета красокВ течение первого месяца летних каникул в социальной комнате «Территория семьи» Рынковского КОЦ была открыта Мастерская по художественному творчеству для всех желающих (возраст не ограничен) почувствовать себя немного художниками и получить необыкновенное чувство наслаждения от творчества, от созидания. Первыми приняли эту идею, конечно же, дети. Ими был создан красочный плакат-приглашение…Подробнее
6 июля 2018Папа – это навсегда!В нашей жизни есть много вещей, событий, людей которые приходят и уходят, но есть те, которые рядом всегда, например, наши папы. Именно поэтому, праздник, посвященный Дню отцов, был назван «Папа - это навсегда!». День отца стал отмечаться сравнительно недавно, а в культурно-образовательном центре с. Беляковское праздничное мероприятие проводится уже третий раз.
Дети школьного и дошкольного…Подробнее
6 июля 2018День отцаБыть хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. У нас есть хороший повод для того, чтобы отметить старания любимых пап в воспитании детей – это международный День отца.
В преддверии празднования этого праздника в нашем культурно – образовательном центре был объявлен конкурс рисунков «Моя семья: портрет папочки» и конкурс «На лучшую поделку…Подробнее
6 июля 2018Этот праздник в народе называют «Маевкой»Растут, бессчётно множась, города,
Но не прожить без сельского труда
Ни дня: ни заводчанам, ни шахтерам,
Ни депутатам, ни большим актерам.
Всем людям на Земле нужна еда.
Где взять ее без сельского труда?
И трудится народ в деревнях, селах
На необъятных полевых просторах.
Так пусть ‒ земля вас радует, как теплый дом,
Да будет ваша жизнь ‒ светла во всем!
В селе Спицыно 23 июня 2018 года прошел…Подробнее
6 июля 2018Начало летних каникул в Ожогинском культурно-образовательном центреИюнь 2018 года в Зауралье оказался на редкость пасмурным и дождливым, но это не помешало тому, чтобы начало летних каникул для ожогинской детворы стало интересным и радостным.
1 июня работники Ожогинского СД/К Шингарова Л.В. и Баева С.А. организовали и провели долгожданный Праздник Детства. Это яркое событие оставило детям и всем остальным участникам добрую порцию юмора, задора, позитива и сладких…Подробнее