На данный момент легко почувствовать себя потрясенным от всего того, что мы слышим о коронавирусной инфекции COVID-19. Дети тоже испытывают беспокойство и это объяснимо. Ребятам бывает трудно понять то, что они видят в Интернете, по телевизору или слышат от других людей. Поэтому они могут быть особенно уязвимы к ощущениям тревоги, стресса и расстройства. Помочь в данной ситуации может не только открытый, поддерживающий разговор с детьми, но и совместная деятельность взрослого и ребенка.
Так, общее дело объединило Нину Николаевну Завьялову (библиотекаря деревни Воздвиженка) с внуком Олегом. Они порадовали нас новой премьерой мультфильма о Короновирусе. У Нины Николаевны во время карантина проявился скрытый талант писать агитки в стихотворной форме. Она написала агитационный стишок, а Олег слепил из пластилина фигурки и снял мультфильм. Это не первая их работа. Ко Дню земли они сняли мультфильм по сюжету экологической сказки «Жил был мусор». Ждем от них новых премьер!
Забродина Н.Л., социальный педагог,
Воздвиженский КОЦ, Целинный район
Другие новости:
15 июня 2018День защиты детей в Сычевском КОЦКаждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный День защиты детей. В селе Сычево Варгашинского района прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «Пусть радуются дети на солнечной планете».
Ребятишки активно отгадывали загадки, с удовольствием участвовали в эстафетах, забавных конкурсах, а также показали свои таланты в чтении стихов о лете.
Т.Подробнее
15 июня 2018Субботники в Кабанском КОЦ29 мая закончился месячник по санитарной очистке и благоустройству территории села Кабанье и деревни Моховое. За этот месяц приведены в порядок центральные улицы населенных пунктов, побелена нижняя часть здания КОЦ, приведены в порядок обелиски победы.
Зуева Л.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кабанье», Шадринский районПодробнее
15 июня 2018День защиты детей в Кабанском КОЦ На территории Кабанского КОЦ Шадринского района 1 июня 2018 года прошёл праздник посвященный «Дню защиты детей». Дети участвовали в акции «Я рисую Мир» они с большим удовольствием рисовали на асфальте рисунки цветным мелом. В один миг асфальт возле культурно-образовательного центра был заполнен яркими цветами, деревьями, домами и т. д. Затем дети дружно приняли участие…Подробнее
15 июня 2018«Веселенькая горка»В Трусиловском КОЦ прошел субботник – покраска горки для детей. Наши спонсоры предприниматель Лукманова Н.М. и глава сельсовета Нагибина Н.И. приобрели краску. Родители приняли предложение и дружно вышли на субботник.
Силами родителей горка приобрела красочный, яркий вид. Дети были удивлены, когда увидели законченную работу.
Субботник закончился счастливыми…Подробнее
15 июня 2018Игра-викторина «Мир животных»На базе детской оздоровительной площадки в МКОУ «Речновская СОШ» Лебяжьевского района 5 июня 2018 года прошла игра-викторина «Мир животных».
Целью викторины было развить интерес к животному миру, закрепить знания о животных, а также помочь ребятам учиться работать в команде.
Накануне проведения викторины ребята разделились на две команды, им было дано задание – выбрать…Подробнее
15 июня 2018Наше лето!В период со 2 по 14 июня 2018 года на летней оздоровительной площадке в СОШ с.Песьяное педагогом-психологом Зиневич Е.С. были проведены мероприятия для детей и педагогов.
Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах рисунков различной тематики, проявляли фантазию. Совместно с детьми были оформлены выставки.
Особый интерес вызвал мастер-класс по изготовлению аппликации из различных видов…Подробнее
14 июня 2018Праздник детства «Здравствуй лето»!1 июня у детей началась огромная летняя перемена! Трусиловский КОЦ пригласил всех детей на праздник. В этот день дети собрались, чтобы повеселиться и попутешествовать по станциям веселого и беззаботного детства.
Первая станция «Танцевальный калейдоскоп» - ребята танцевали ленивые танцы, сидя на стульчиках. Вторая «Юный художник» - рисовали на воздушных шариках.…Подробнее
14 июня 2018«Замечательный сосед»Ежегодно во всём мире в конце мая празднуется День соседа. Этот праздник впервые прошел и в Коноваловском КОЦ под названием «Замечательный сосед». Празднование Дня соседа направлено на улучшение взаимоотношений между соседями. С этой целью мы пригласили соседей на чашечку чая. Были подготовлены с участием детей концертные номера, игры, конкурсы, сценки. Соседи с удовольствием играли,…Подробнее
14 июня 2018День защиты детей в КОЦ «Социум деревни Дрянново»1 июня в Культурно-образовательном центре социума деревни Дрянново прошел праздник посвященный Дню защите детей. Праздник начался с поздравления с окончанием учебного года и с началом летних каникул. Дети собрались, чтобы поучаствовать в соревнованиях, показать свою силу, ловкость, быстроту.
Вначале разделились на две команды, выбрали капитанов, название, девиз.Подробнее
14 июня 2018Здравствуй, Лето!В Ленском КОЦ 1 июня, в группе кратковременного пребывания «Почемучка» прошло мероприятие посвященное Дню защиты детей «Здравствуй, Лето».
Дети принимали участие в занимательном квесте: они шли по заданному маршруту, отыскивали места, отмеченные на карте, выполняли задания. В последнем задании ребят ожидал приятный сюрприз – клад Лесовичка. Уставшие, но преодолевшие все…Подробнее