пр. Конституции, 68
С миром оторваны тонкие нити
Поздно заметили, поздно учли.
Нет! Не рождаются трудные дети
Просто им вовремя не помогли!
(С. Давидович)
На базе МКУ «Управление образования Администрации Петуховского района» 18 сентября 2020 года состоялось совещание по вопросам профилактической работы с семьёй. На нем присутствовали заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги и педагоги – психологи.
Была проведена профессиональная игра «Тревожный чемоданчик».Цель игры – отработка навыков работы специалиста с семьями и с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
Участниками были подробно разобраны ситуации буллинга и суицидального поведения. Самостоятельно составленыпланы действий и программы индивидуальной профилактической работы.
Н.А. Пилюгина, педагог – психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
13 января 2020 Я имею право В игровой и развлекательной форме прошло мероприятие в Ипатовской ГКП по ознакомлению дошкольников с их правами. Подробнее |
![]() |
11 января 2020 Кружок «Преодолеваем вместе» Прошли последние занятия в кружке «Преодолеваем вместе». Провели тестирование с детьми. Подробнее |
![]() |
10 января 2020 Здоровому все здорово В КОЦ села Жуково 10 января 2020 года было проведено спортивное мероприятие «Здоровому все здорово». Подробнее |