пр. Конституции, 68
Стало традицией, ежегодно в сентябре, проводить встречу с родителями на базе Альменевского дома детства и юношества.
Педагог-психолог ГБУ «Центр помощи детям» Евгения Александровна Черепаха провела родительский лекторий, на тему: «Ответственное родительство. Поощрение и наказание».
Целью лектория является не только повышение компетентности родителей в вопросах воспитания детей, но и актуализация знаний родителей о взаимодействии мер поощрения и наказания. А также профилактика возможных отклонений в поведении и развитии детей.
Родители активно участвовали в дискуссии, разборе ситуаций, играх и самодиагностике «Лики родительской любви».
В завершении встречи участники лектория сделали вывод о пользе данной встречи. Далее общение продолжилось в индивидуальном формате, где каждый родитель смог задать интересующие вопросы и получить рекомендации.
Е.А. Черепаха, педагог-психолог зонального кабинета
психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
6 июня 2025 День Соседей Соседи – это люди, с которыми мы живем рядом всю жизнь, а видимся и общаемся чаще, чем со своими родственниками. Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Эхо войны и память сердца В КОЦ «Социум села Шаламово» прошли мероприятия в музее Шаламовского КОЦ, посвященные Дню Победы Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Поздравления тружеников тыла Стало доброй традицией в канун празднования Великой Победы поздравлять на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Подробнее |