Новости
Квилт – опрос «Я в толерантном мире»
24 ноября 2020
В современном мире слово «квилт» имеет несколько значений. Изначально квилт – это стеганое полотно, выполненное в технике лоскутного шитья. Квилт, проведенный Чердынцевским КОЦ и сельской библиотекой, был посвящен Международному дню толерантности. На ярких лоскутках бумаги можно было узнать о значении слова толерантность.О том, что появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО. Родители по вопросам проверили индивидуальный уровень толерантности, оценили свою культурную дистанцию.На обратной стороне каждого листочка был написан информационный текст. Посетители рассуждали, согласны они или категорически против той или иной ситуации. За каждый ответ ставились определенные баллы. В результате можно было определить, на сколько человек коммуникабелен, милосерден и дружелюбен.
Кривоногова К.А., социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

Другие новости:
-
|
12 февраля 2026
«Растём вместе»
В ГБУ «ЦППМСП «Доверие» 28 января 2026 года состоялась очередная встреча в клубе «Растём вместе» для родителей воспитанников ГКП с установленными нарушениями развития (риском нарушения развития) от 2 мес. до 3 лет.
Подробнее
|
-
|
12 февраля 2026
Патриотический час «Там, где память, там слезы!»
В КОЦ «Социум деревни Украинец» 27 января 2026 года в день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады прошел историко-патриотический час «Там, где память, там слезы».
Подробнее
|
-
|
12 февраля 2026
Акция «Дорога к обелиску»
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» 22 января 2026 года прошло мероприятие по очистке от снега памятника воинам-землякам, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
Подробнее
|
-
|
12 февраля 2026
Святочные посиделки «Гуляй на Святки без оглядки»
Настала пора светлых зимних праздников. А где праздники, там и песни, и танцы, и игры, и шутки. Самым шумным и веселым праздником на Руси после длительного рождественского поста были Святки, которые продолжались от Рождества до Крещения.
Подробнее
|
-
|
12 февраля 2026
Волшебство продолжается…
Новый год - это время чудес и исполнения желаний! Верьте в чудо и оно обязательно сбудется!
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2026
Активные зимние каникулы
В КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» зимние каникулы прошли очень активно.
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2026
Любимые мелодии кино
Песни, которые исполняются в советских кинофильмах, часто становятся очень популярными. В КОЦ «Социум села Барашково» 17 января 2026 года в исполнении вокальной группы и солистов Дома культуры на литературно – музыкальном вечере «Любимые мелодии кино» прозвучали музыкальные композиции.
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2026
Парад Снеговиков
В КОЦ «Социум посёлка Галкино» стало доброй традицией в январе проводить «Парад Снеговиков».
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2026
Святочные посиделки «Гуляй на Святки без оглядки»
Настала пора светлых зимних праздников. А где праздники, там и песни, и танцы, и игры, и шутки. Самым шумным и веселым праздником на Руси после длительного рождественского поста были Святки, которые продолжались от Рождества до Крещения.
Подробнее
|
-
|
2 февраля 2026
Старый Новый год
Повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года - в ночь 13 на 14 января ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так приятно еще раз окунутся в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание.
Подробнее
|