пр. Конституции, 68
Рождество — один из самых важных праздников для каждого христианина. Его отмечают взрослые и дети.
В Доме культуры 6 января собрались Мыркайские ребятишки на праздник «Чудеса рождественской ночи». Дети узналиисторию о рождении Иисуса Христа, увидели Вертеп, разучили колядки, поиграли в русские народные игры, познакомились с рождественскими гаданиями.
В рождественскую ночь до самого утра принято колядовать. И мы отправились поздравлять односельчан с праздником.Хозяевам мы желали добра, достатка, здоровья. А они взамен одаривали нас сладостями.
Ночь накануне Рождества считается волшебной. Если загадать желание и попросить Бога, оно осуществится. Только желание должно быть обязательно добрым и мудрым. Ведь доброте и мудрости учил людей Иисус Христос.
Матвеева Л.В., социальный педагог
Мыркайский КОЦ, Мишкинский район
![]() |
17 марта 2025 Широкая Масленица Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Проводы зимы С чего начинается весна – с проводов зимы. В КОЦ «Социум села Кодское» в первый день весны Масленицу встречали с хороводами да играми. Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Масленица Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны! Подробнее |