Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Сохраним историю вместе

4 февраля 2021

Согласно решению координационного совета 22 января 2021 года в КОЦ «Социум села Боровское» стартовал ежегодный месячник оборонно – массовой и спортивной работы. Он продлится до 23 февраля 2021 года. В этом году месячник проходит под девизом: «Память о защитниках Отечества священна и неприкосновенна». В первый же день учащиеся Боровской школы, педагоги и работники культуры возложили гирлянду к мемориалу памяти погибших земляков, и умерших в мирное время ветеранов Великой Отечественной войны. Почтили их память минутой молчания.

Сейчас, чтобы быть патриотом, не нужно уничтожать противника и отстаивать родную землю. Важно не убивать себя алкоголем и другими веществами. Не проживать время впустую.

Блокада Ленинграда является одной из тех вех истории, когда наш народ проявил массовый героизм. Мы обязаны помнить о подвиге защитников города Ленинграда. Помнить остраданиях его жителей. Поэтому мы включили в план месячника акцию «Блокадный хлеб» и «Блокадная ласточка». Блокадная ласточка – это маленький жестяной значок. На нем изображена ласточка с письмом в клюве. 27 января – день полного снятия блокады Ленинграда. Активисты волонтерского отряда, во главе с социальным педагогом, познакомили всех участников акций с историей значка ласточки с письмом. В акциях приняли участие дети и взрослые. В сельской библиотеке проходили уроки мужества для учащихся школы. На мероприятии звучали стихи и песни о блокаде. Специалисты дома культуры подготовили инсценировку о детях блокадного Ленинграда. Сохраним историю вместе.

Э.Н.Чащина, социальный педагог

КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район

бл Богдановы.jpg бл васильевы.jpg бл волонтеры 8 кл.jpg бл гкп.jpg Бл ласточка.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть