Новости
«Они живы, пока мы их помним!»
12 февраля 2021
На территории Гороховского КОЦ Юргамышского района 27 и 28 января были проведены уроки мужества, посвященные полному снятию блокады Ленинграда. А также Дню Памяти жертв Холокоста, и освобождению лагеря смерти Освенцим. На мероприятиях дети рассказывали в стихах и прозе о том, какой ценой досталась Победа. Учащиеся посмотрели видео «Блокада Ленинграда глазами детей», «Дневник Тани Савичевой», «Они живы, пока мы их помним» и фильм «Освенцим». Ребята с грустью и страхом в глазах смотрели видео и фильм.
Сотрудники Гороховского КДО присоединились к всероссийской акции «Блокадный хлеб». Жителям села раздавали порции блокадного хлеба весом 125 граммов. Проведение таких мероприятий и акции напоминают нам о мужестве, терпении и стойкости жителей в те суровые годы. Они демонстрируют как люди боролись за свою жизнь и жизнь близких.
Е.А. Ботова, социальный педагог
Гороховского КОЦ, Юргамышского района

Другие новости:
-
|
25 марта 2025
Веселые праздники марта
В КОЦ «Социум деревни Воздвиженка» 2 марта 2025 года состоялось яркое и весёлое празднование Масленицы.
Подробнее
|
-
|
25 марта 2025
«Медиавизитка»
Наш энергичный, позитивный конкурс «Фестиваль педагогического мастерства – 2025» продолжается и набирает свои обороты.
Подробнее
|
-
|
21 марта 2025
Акция «Дарите женщинам цветы»
В КОЦ «Социум деревни Желтики» в преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника прошел мастер – класс по изготовлению букетов цветов для мам, бабушек и сестер.
Подробнее
|
-
|
21 марта 2025
Международный женский день в Украинце
В КОЦ «Социум деревни Украинец» 7 марта 2025 года прошли праздничные посиделки, посвященные Международному женскому дню.
Подробнее
|
-
|
21 марта 2025
Праздник весны
В КОЦ «Социум села Жуково» 7 марта 2025 года прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.
Подробнее
|
-
|
21 марта 2025
Международный женский день
Вместе с весной к нам приходит самый нежный, самый прекрасный праздник – Международный женский день.
Подробнее
|
-
|
21 марта 2025
Праздник Весны
8 Марта – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным мамам, бабушкам, и всем женщинам. В этот день все улыбки, песни, посвящаются прекрасным женщинам.
Подробнее
|
-
|
20 марта 2025
Музыка весны
В КОЦ «Социум села Мыркайское» в канун женского дня прошла акция «С праздником Весны, милые женщины!».
Подробнее
|
-
|
20 марта 2025
Весь мир начинается с женщины
Вместе с весной к нам приходит самый нежный, самый прекрасный праздник – Международный женский день. Этот день наполнен весенней свежестью, ароматом первых цветов и новыми надеждами.
Подробнее
|
-
|
20 марта 2025
Международный женский день
В КОЦ «Социум села Дундино» прошла неделя, посвящённая Международному женскому дню.
Подробнее
|