Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Иди мой друг всегда дорогою добра»

12 февраля 2021

В рамках реализации мероприятий месячника оборонно-массовой и спортивной работы в КОЦ «Социум села Боровское» провели акцию «Забота». Девиз акции: «Старайся делать добро». Конец января выдался снежным. Поэтому в первую очередь активисты школьного волонтёрского отряда отправились на «борьбу со снегом».Под руководством социального педагога они посетили 87-летнюю бабушку Ошкукову Тамару Гурьяновну. А сотрудники МКУК «Боровской СДК»посетили Лесникову Зою Михайловну.Также волонтеры охватили семьи пенсионеров Герасимовых и Павловых.

Далее, оказали посильную помощь семьям, находящимся в социально-опасном положении. Им переданы вещи, школьная канцелярия и средства индивидуальной защиты. В процессе общения социальный педагог оказала консультативную помощь для родителей и детей.

Сегодня благотворительность уже не кажется чем-то необычным. Множество людей безвозмездно оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. Забота о пожилых людях – дело нужное. Они нуждаются в повышенном внимании. В нашем КОЦ организованы визиты вежливости к пожилым людям.Мы посещаем их как для простого чтения районной газеты, так и для поздравления и вручения подарков. Которые приготовили дети своими руками. Осуществляя такую заботу, ребята учатся чувствовать свою ответственность за чьи-то судьбы. А главное, они видят, что доброта и милосердие создают основу человеческого счастья.

 Э.Н.Чащина, социальный педагог

КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район

20210125_140956.jpg 20210125_150216.jpg 20210201_161556.jpg IMG-20210201-WA0029.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть