пр. Конституции, 68
В феврале, когда начали частично снимать ограничения, особенно почувствовалось, как люди истосковались по мероприятиям.
Во время месячника оборонно-массовой и спортивной работы взаимодействие всех структур культурно-образовательного центра дало хороший результат. Так совместно с работниками культуры проведены акции в защиту ветеранов и записаны видеопоздравления для защитников Отечества.
Активно работал музей. Работники выставляли экспозиции на военную тематику в школе, СДК, в магазинах и на почте. Под руководством инструктора по спортивной работе провели мероприятие «Богатырские забавы» для детей и взрослых.
В день рождения Курганской области, социальный педагог совместно с волонтерами школы подготовили и провели мероприятие «Кавалер ордена улыбки».Оно посвящено Г.А.Илизарову. Ко дню защитника Отечества вместе с учащимися 6 класса изготовили поздравительные открытки «Поздравляем наших пап».
15 февраля в Башкирском СДК прошёл урок мужества «Необъявленная война». Он организован совместно с работниками библиотек. Учащиеся 8-11 классов прослушали рассказ о Афганской войне. О наших земляках, которые выполняли свой интернациональный долг. Это был первый опыт совместного мероприятия с культработниками малого населенного пункта.
Традиционный фестиваль патриотической песни «Родина! Честь! Слава!» проходил в онлайн формате. Наше село на нем представляла Любовь Геворгян.За прекрасное исполнение песни она получила диплом 1 степени в возрастной категории 26+.
Родионова Е.Н., социальный педагог
Башкирский КОЦ,Половинский район
![]() |
26 октября 2021 Акция «Слово об отце» 17 октября в селе Спорное прошла акция «Слово об отце». Цель акции: создать посыл для формирования правильного и положительного статуса отца в семье. Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 Акция «Лучший в мире папа, потому что мой» В Ипатовском КОЦ социальным педагогом в День Отца проведена акция «Лучший в мире папа, потому что мой». Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 «Ценности человеческой жизни» В Беляковском КОЦ с детьми школьного возраста было проведено занятие по теме: «Ценности человеческой жизни». Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 «День отца» 17 октября КОЦ «Социум села Горохово», Юргамышского района с детьми был проведен мастер класс по изготовлению поздравительной открытки для папы и дедушки. Подробнее |
![]() |
21 октября 2021 День отца в селе Чесноки В селе Чесноки Кетовского района 17 октября прошел день отца. Социальный педагог провела конкурс "Лучшее фото ребёнка с папой". Подробнее |