Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

В ШГПУ прошли Педагогические чтения, посвященные году науки и технологий в РФ

15 марта 2021

Педагогические чтения проходили в онлайн формате на платформе Zoom. На базе Института психологии и педагогики Шадринского государственного педагогического университета.В рамках работы пленарного заседанияучастники Чтений имели возможность заслушать следующие доклады:«Я и Мы в XXI веке», «Научно-исследовательская деятельность обучающихся в условиях современной общеобразовательной школы», «Развитие научного потенциала студентов и молодых ученых вШадринском государственном педагогическом университете»,«Современные технические средства диагностики и коррекции психоречевого развития ребенка».

Далее участники Чтенийсмогли принять участие в работе следующих секций:«Использование инновационных технологий в преподавании различных предметов», «Научно-исследовательская деятельность как средство повышения качества образовательного процесса», «Роль инновационных технологий в формировании профессиональных и личностных качеств обучающихся, повышении уровня психолого-педагогической компетентности различных участников образовательных отношений», «Современные психолого-педагогические технологии, применяемые на разных уровнях образования», секции для обучающихся школ, учреждений СПО и ВО«Научный дебют».

Педагоги-психологи зонального кабинета психологической помощи города Шадринска Е.А. Быкова и С.В. Истомина приняли активное участие в организации и проведении Чтений. Елена Анатольевна выступила с докладом на тему «Психолого-педагогические технологии преодоления интеллектуальной пассивности обучающихся», а Светлана Владимировна была модератором секции «Научный дебют».

В итоге в работе Чтений приняли участие 154 педагогических работника (психологи, воспитатели, учителя, преподаватели учреждений СПО И ВО, обучающиеся) из Курганской, Свердловской, Тюменской областей.

 Истомина С.В., педагог-психолог

зонального кабинета психологической помощи

ГБУ «Центр помощи детям»

7bedcf2adcbdb3946ded6bf6ce.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть