Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Квест-игра «Бартомания в стране весёлого детства»

15 марта 2021

В «Страну веселого детства» превратилась Чердынцевская сельская библиотека.

Посетители познакомились с жизнью и творчеством А.Л. Барто. Поэтессе в 2021 году исполнилось бы 115 лет. Её сборник стихов «Игрушки» увидел свет в 1936 году, у него в этом году именины – 85 лет. Юные участники прочитали наизусть стихи из сборника «Игрушки». Поиграли в слова, ответили на вопросы литературной викторины.Искали игрушки к стихотворениям Барто, играли в фанты.

На экскурсии «Книжной поляны» разобрали «Путаницу» в стихах поэтессы. Страна Весёлого Детства пригласила вгород с чудесным названием – Звенигород. Здесь прозвучали отрывки из одноименной поэмы. Эта поэма о детском доме, в котором живут дети, осиротевшие в годы Великой Отечественной войны. Древнее название города в этих строках наполняется новым смыслом: «Звенигород» становится символом звонкого детства. Дети Звенигорода – единая семья, счастливые и полноправные граждане своей Родины.

Символично, что 17 февраля, в день рождения Агнии Барто, во всем мире отмечается Международный день спонтанного проявления доброты. Громкие чтения, приуроченные сразу к двум праздникам, состоялись и в Чердынцевском КОЦ.

Все мы родом из детства. И если вы хотите, хоть ненадолго вернуться в атмосферу радости, счастья, безмятежности – возьмите и почитайте любую книгу АгнииБарто.

К.А.Кривоногова, социальный педагог

Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

IMG_20210211_133149.jpg IMG_20210211_144425.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть