Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Подведём итоги

15 марта 2021

Культурно-образовательный центр «Социум деревни Логоушка» принял участие в проведении месячника оборонно-массовой работы. Она приурочена ко Дню защитника Отечества.

Открытие месячника прошло 22 января. В этот день провели с детьми беседу о начале Великой Отечественной войны. О пограничниках, первыми принявших бой в июне 1941 г. Родители вместе с малышами из группы кратковременного пребывания возложили гирлянду памяти к мемориальной плите. Она установлена в честь  воинов-односельчан, ушедших на фронт и не вернувшихся с поля боя.

В день снятия блокады Ленинграда (27 января) с ребятами школьного возраста прочли стихотворение О. Берггольц о начале блокады. Познакомились с дневником памяти Тани Савичевой. Мы должны помнить не только о героях войны, но и о многочисленных жертвах, одной из которых и была эта девочка. Величие этого ребенка в том, что, когда ее самые близкие люди падали от голода и умирали, она находила в себе мужество оставлять свидетельства. Девочка хотела оставить какой-то след, память для ровесников.

В период проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы ребята познакомились с видами Вооружённых сил России. С военной техникой, выпускаемой на Курганском машиностроительном заводе. Малыши выучили стихотворения и изготовили открытки для поздравления мужчин в своей семье. Поиграли в «войнушку» игрушечными солдатиками. Ребята школьного возраста приняли участие в конкурсе-выставке сувенирных открыток. В здании КОЦ был оформлен поздравительный уголок, а в общественном месте размещена газета с поздравлениями для мужчин. Из Введенской библиотеки привезли книги для детей и взрослых на военную тематику.

Стало хорошей традицией поздравлять население открытками, сделанными детьми на кружке «Мастерилка». И в этот праздник сельчане не остались без внимания.

Закончился месячник проведением спортивных соревнований. Участники команд «Моряки» и «Пилоты» сражались в меткости, ловкости, быстроте. В конце мероприятия исполнили для мальчиков частушки и вручили им памятные сувениры.

Шундеева Т.М., социальный педагог

КОЦ «Социум д.Логоушка» Кетовского района

11-13.jpg 11-1о.jpg 11-1п.jpg 11-2.jpg 11-27.jpg 11-3.jpg 11-4.jpg 11-52.jpg 11-6.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть