Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Маленькие патриоты

15 марта 2021

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному селу, родной стране.

В феврале в Парамоновском КОЦ прошел месячник военно-патриотического воспитания. Вгруппе проводились мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного. Развивалиинтерес к различным родам войск, чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

Однимиз таких мероприятийстала военно-спортивная игра «Зарница». Она состоялась 19 февраля. В «Зарнице» приняли участие не только дети из группы кратковременного пребывания, но и все школьники. 

Игра «Зарница»была построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по маршруту, который был указан на карте. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло продемонстрировать свои знания и умения на шести разных этапах игры. «Перенеси раненого», «Окажи первую медицинскую помощь», «Пройди через болото», «Разминируй поле», «Подбей танк», «Бег в мешках».На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Больше всего детям понравилось задание «Разминируй поле».

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. Победители получили сладкие призы. В заключение игры снежных и немного замерзших ребят ждал горячий чай.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки.  Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Несмотря на погодные условия игра «Зарница»прошла организованно, дружно, интересно и познавательно.

В организации игры участвовали: социальный педагог, культработник, библиотекарь.

       Салаватова Ф.Д., социальный педагог

КОЦ «Социум д. Парамоново», Альменевский район

20210219_153428.jpg 20210219_153940.jpg 20210219_154358.jpg 20210219_155404.jpg 20210219_160546.jpg  

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть