Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Мартовские вести из Ожогинского культурно-образовательного центра

18 марта 2021

Вместе с наступлением мартовских весенних дней для большинства россиян наступает время традиционных добрых и ярких праздников. Они не обошли стороной и жителей скромного зауральского села Ожогино.

Односельчане с большим удовольствием принимали участие во всех мартовских праздничных мероприятиях, состоявшихся в Ожогинском КОЦ.

- Праздничный утренник в ГКП «С Днем 8 Марта!».

- Праздничный вечер «С солнышком нежным и первым подснежником!» для детей и подростков (в рамках работы кружка «Берегиня»).

- Праздничный вечер «Женское сердце» в СДК. 

- Праздник «Здравствуй, Масленица!» в семейном клубе «Родник».

- Праздничный утренник «Детская Масленица», состоявшийся в группе кратковременного пребывания.

- Праздник «Широкая Масленица» в СДК.

Взрослые и дети эмоционально и радостно дарили друг другу теплые слова поздравлений, стихи, открытки и подарки. Особенно постарались малыши из группы кратковременного пребывания. К 8 Марта они самостоятельно сделали своим мамам открытки с нежными тюльпанами.

Массу впечатлений оставила у односельчан «Сырная седмица» или «Масленица». Больше всех радовались этому событию конечно дети. Вместе с родителями и социальным педагогом малыши дегустировали ароматные блины. Пробовали свои творческие силы в роли юных балалаечников и артистов.

Все остальные участники «Масленичных празднеств» тоже не отставали от малышей. Мамы и бабушки пели русские народные песни и частушки. Участвовали во всевозможных играх, конкурсах и праздничных фотосессиях. Закончилось празднование Масленицы Прощеным Воскресеньем. Все искренне просили друг у друга прощения. Эта добрая христианская православная традиция учит нас терпению и любви по отношению к близким.

Хочется верить, что такой добрый урок оставит свой яркий след в юных сердцах подрастающего поколения.

С.В. Мосиевская  социальный педагог,

КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский район

IMG20210305200648.jpg IMG20210305201056.jpg IMG20210309113918.jpg IMG20210311205952.jpg IMG20210312113857.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть