пр. Конституции, 68
является наиболее часто выявляемой генной патологией. Он распространен во всех регионах мира и не зависит от качества жизни и состояния здоровья родителей. По данным ООН, каждый год примерно от трех до пяти тысяч детей рождаются с синдромом Дауна. Это хромосомное расстройство встречается у одного младенца из 1000-1100 новорожденных.
Ребят с синдромом Дауна называют «солнечные дети», ведь они часто улыбаются, смеются, излучают добро и теплоту, они открыты и доверчивы. Видимо именно жизнерадостность, дружелюбность и открытость миру помогают ребятам достигать своих маленьких и больших побед.
В ГБУ «Центр помощи детям» на психолого-педагогическом сопровождении находится 4 «Солнечных» ребенка.При организации образовательного процесса уделяется большое внимание развитию творческих и музыкальных способностей. Дети с синдромом Дауна очень любят музыку, песни, танцы, изготавливают поделки из материала.
Дети, посещающие занятия в Центре, приняли участие в оформлении выставки, посвященной этому Дню, а магазин «Детский мир» подготовил для воспитанника Центра подарок.
|
12 февраля 2026 Волшебство продолжается… Новый год - это время чудес и исполнения желаний! Верьте в чудо и оно обязательно сбудется! Подробнее |
|
2 февраля 2026 Активные зимние каникулы В КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» зимние каникулы прошли очень активно. Подробнее |
|
2 февраля 2026 Парад Снеговиков В КОЦ «Социум посёлка Галкино» стало доброй традицией в январе проводить «Парад Снеговиков». Подробнее |