Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Чудо

1 апреля 2021

Абрашитов Ибрагим Нажибович и поисковики отрядаХлюстиков Геннадий и Нестерова Дарья4 марта 2021 года посетили родныхкрасноармейца Коровина Дмитрия Ивановича. Ибрагим Нажибович является руководителем военно-патриотического поискового отряда «Звезда», председателем регионального отделения общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Они пришли не просто так, а доставили важную для семьи посылку из Украины.Быливручены солдатский медальони капсула с землей с места захоронения бойца.

Длятого, чтобы найти медальон поисковикам приходится пропускать через свои рукикубометры грунта. Найденный медальон – это чудо! Еще одночудо – это когда заветная бумажка, пролежавшая в земле десятки лет, не истлела и записи в ней не исчезли. И третье чудо, когда  находятсяродные солдата.

На вручении солдатского медальона присутствовали представители Шадринского военного комиссариата, глава администрации Кондинского сельсовета Бабкин Николай Степанович иглаваадминистрацииИльтяковскогосельсоветаФилипьев Владимир Леонидович.

При врученииАбрашитов Ибрагим Нажибович сказал родственникам воина: «Думаю, что медальон станет вашей семейной реликвией. А главное, чтобы вы и ваши внуки, правнуки знали – красноармеец Дмитрий Коровин не пропал без вести, он погиб за Родину!».

 Ларюшкина Е.А., социальный педагог

Кондинского КОЦ, Шатровского района

0Sd3iS9NX6g.jpg 4kbjA3f8zX8.jpg b__G83AbiCk.jpg s_kH1lr5hJc.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть