Новости
Подарок для пернатых друзей
13 апреля 2021
Зима - время года, любимое всеми детьми. Но это очень тяжелый период для птиц и животных. Особенно страдают птицы. Чтобы помочь пернатым, необходимо постоянно подкармливать их. И мы решили, что самым лучшим подарком для наших пернатых друзей будет кормушка Уютная, удобная, с достаточным количеством корма.
Ребята и родители приняли активное участие в изготовлении кормушек. В результате совместного труда взрослых и детей на участках было развешано 9 кормушек.
Этот мероприятие имеет воспитательное значение. Так как его целью является формирование у детей позитивного отношения к природе нашего края, а так же сплочение всех членов семьи вместе.
С.А. Липина, социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Ипатова», Катайский район

Другие новости:
-
|
3 марта 2023
Веселые каракули
В МОУ «Сумкинская СОШ» Половинского МО 27 февраля раздавались смех и шутки. На тренингах обучающиеся 9 и 11 классов рисовали каракули. После первого удивления все активно включились в работу. В 11 классе итогом стал рисунок природы, а в 9 – дети объединили его в собаку.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2023
Акция: «Осторожно мошенники!»
В КОЦ «Социум деревни Беляковка» Далматовского района 24 февраля 2023г была организована акция «Осторожно мошенники». Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2023
Игровая программа: «Как на масленой неделе »
В КОЦ «Социум деревни Беляковка» Далматовского района прошла игровая программа «Как на масленой неделе».
Подробнее
|
-
|
3 марта 2023
Как на масляной неделе…
Масленица – веселый и самый любимый народный праздник. В этом году Масленица пришлась на конец февраля.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2023
Проводы Масленицы
Масленицу ждут с большим нетерпением не только взрослые, но и дети. Масленицу отмечали еще наши прадеды, так как это задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2023
Широкая Масленица
В КОЦ «Социум села Жуково» 22 февраля прошел праздник «Широкая Масленица». Масленица – один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда веселятся, ходят в гости, устраивают гулянье и кушают блины.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2023
Масленица в КОЦ «Социум села Ожогино»
С 20 февраля по 22 февраля в КОЦ «Социум села Ожогино» успели пройти незабываемые масленичные встречи, посвященные традиционному народному празднику Масленица.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2023
Мероприятия клуба традиций русской культуры «Теремок»
В рамках клуба традиций русской культуры «Теремок» в КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского МО прошли традиционные встречи. Праздник русского валенка» напомнил зрителям, что валенки – это исконно русская обувь.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2023
Масленица
Все знают весёлый народный праздник – Масленицу. Это день, когда заканчивается холодная, снежная зима и начинается весна. Раньше на Руси в это время устраивались народные гулянья – водили хороводы, устраивали кулачные бои, игры.
Подробнее
|
-
|
3 марта 2023
«Прощание с Масленицей»
В селе Терпугово 26 февраля прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Масленица - один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы.
Подробнее
|