пр. Конституции, 68
В группе кратковременного пребывания КОЦ «Социум села Боровское» прошло очередное занятие кружка для дошкольников «Русская избушка» по теме «Матрешечки – кругляшечки».
Э.Н. Чащина познакомила детей с историей рождения Матрешки и со значением нового для детей слова «Сарафан».
К ребятам пришла гостья в русском народном костюме. Да пришла не одна, с ней была деревянная кукла: матрешка. Дети с интересом рассматривали наряд куклы: сарафан и платок. Матрешка привлекает внимание не только детей, но и взрослых своей красочностью и неизменным «секретом». Ребята отгадывали загадки, пели песни, станцевали танец с платочками. В завершении дети раскрасили наряд матрешки. Ребята почувствовали себя настоящими мастерами умельцами.
Знакомя детей с исконно русской народной игрушкой, традициями, обычаями мы уделяем внимание духовному воспитанию. Формируем творчески развитую личность.
Э.Н. Чащина, социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район
|
12 февраля 2026 Волшебство продолжается… Новый год - это время чудес и исполнения желаний! Верьте в чудо и оно обязательно сбудется! Подробнее |
|
2 февраля 2026 Активные зимние каникулы В КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» зимние каникулы прошли очень активно. Подробнее |
|
2 февраля 2026 Парад Снеговиков В КОЦ «Социум посёлка Галкино» стало доброй традицией в январе проводить «Парад Снеговиков». Подробнее |