пр. Конституции, 68
В группе кратковременного пребывания КОЦ «Социум села Боровское» прошло очередное занятие кружка для дошкольников «Русская избушка» по теме «Матрешечки – кругляшечки».
Э.Н. Чащина познакомила детей с историей рождения Матрешки и со значением нового для детей слова «Сарафан».
К ребятам пришла гостья в русском народном костюме. Да пришла не одна, с ней была деревянная кукла: матрешка. Дети с интересом рассматривали наряд куклы: сарафан и платок. Матрешка привлекает внимание не только детей, но и взрослых своей красочностью и неизменным «секретом». Ребята отгадывали загадки, пели песни, станцевали танец с платочками. В завершении дети раскрасили наряд матрешки. Ребята почувствовали себя настоящими мастерами умельцами.
Знакомя детей с исконно русской народной игрушкой, традициями, обычаями мы уделяем внимание духовному воспитанию. Формируем творчески развитую личность.
Э.Н. Чащина, социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район
|
11 сентября 2025 Спортивно – оздоровительная неделя в КОЦ «Социум села Коновалово» В КОЦ «Социум села Коновалово» с 18 по 22 августа 2025 года прошла спортивно – оздоровительная неделя. Подробнее |
|
11 сентября 2025 Яблочный спас В КОЦ «Социум села Боровское» 19 августа 2025 года прошло празднование Яблочного Спаса. Подробнее |
|
11 сентября 2025 Патриотическая неделя В КОЦ «Социум села Коновалово» 11 августа 2025 года состоялось открытие летней площадки. Подробнее |