г. Курган,
пр. Конституции, 68
пр. Конституции, 68
(3522) 44-98-58
Вербное воскресение – христианский праздник, отмечаемый в воскресенье. Он посвящен торжественному вхождению в Иерусалим Иисуса Христа.
В пятницу с родителями была проведена консультация «Вербное воскресенье для детей». А детям из ГКП «Солнышко» социальный педагог рассказала о празднике. Ребята узнали о том, что веточки вербы – символ весны, возрождение, радости, божественного воскресения.
С особым трепетом каждый ребенок подготовил вербочкик празднику.
Такие мероприятия особенно нужны. У детей прививается интерес к духовному наследию России, народному фольклору, уважение и любовь к обычаям наших предков.
Е.А.Евсеева социальный педагог КОЦ
с. Беляковское Частоозерского района
![]() |
29 мая 2024 Помним! Гордимся! Благодарим! Уходит всё дальше и дальше от нас 9 мая 1945 года, но мы по прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. Подробнее |
![]() |
29 мая 2024 День Победы В селе Актабан 9 мая состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 79- летию Победы в Великой Отечественной войне «Помнить – чтобы жить». Подробнее |
![]() |
29 мая 2024 Божественная Литургия в села Терпугово В рамках проекта «Планета Православия» в селе Терпугово прошла Божественная Литургия. Подробнее |