пр. Конституции, 68
Всё дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной.Но подвиг нашего народа, вставшего на защиту Отечества, будет жить в сердцах людей.
В 2021 году наша страна отмечает 76-ю годовщину Великой Победы над фашисткойГерманией.
Мы гордимся славой тех, кто отстаивал Отчизну в годы суровых испытаний.
Ежегодно в нашем селе отмечается этот волнующий праздник. К нему готовятся и взрослые и дети. Все вместе учат песни военных лет, стихи, танцы. Готовят подарки ветеранам войны и труженикам тыла. Во всех окнах домов появился голубь Мира. «Окна Победы» встречали прохожих села.
Каждая семья в память о своем герое изготовила звезду с его именем. И«зажгли их на небосклоне» под названием «Звезда героя». С большим старанием дети готовили рисунки и оформили выставку «Никто не забыт, ничто не забыто». Родители и дети вышли на уборку территории памятника. А 9 мая возложили цветы и венки Славы. С душевным теплом проведена акция «Поздравим ветеранов, тружеников тыла, детей войны!». Организованно и торжественно прошел праздничный концерт. В завершении праздника зажгли свечу памяти у «солдатского знамени». В честь защитников нашей Родины прозвучал праздничный салют.
М.А. Антощенко, социальный педагог
село Митино, Кетовского района
![]() |
6 июня 2025 День Победы День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в Великую Победу. Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Мероприятие «Подвиг народа в сердце храним» В КОЦ «Социум села Жуково» 9 мая 2025 года прошел торжественный митинг, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Подробнее |