Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Мы помним, мы гордимся!»

19 мая 2021

На территории Гороховского КОЦ Юргамышского района была проведена огромная работа по подготовке к празднованию Дня Победы.

Организовали субботники. Учащиеся 11 класса Гороховской СОШ сделали гирлянду из еловых веточек. Волонтеры приготовили небольшие памятные подарки для вдов участников ВОВ и тружеников тыла. 8 мая глава администрации Гороховского сельсовета совместно с сотрудниками дома культуры поздравили каждого лично.

В этот же день был организован автопробег, посвященный Победе в Великой Отечественной войне.Машины были оформлены флагами и воздушными шарами. Колонна проехала почти по всем улицам села. Односельчане были удивлены и с восторгом махали проезжающим машинам, приветствовавших их звуковыми сигналами. Также все организации и многие жители приняли участие в акции «Окно Победы».Они оформили окна портретами участников ВОВ, голубями, журавлями, шарами и Георгиевскими ленточками.

9 мая прошел митинг и праздничный концерт. Учащиеся и жители села возложили гирлянду и цветы к памятнику. Почтили память погибших минутой молчания. На праздничном концерте дети и взрослые, пели песни, танцевали. В такой дружественной и теплой обстановке жители Гороховского КОЦ встретили самый важный праздник для нашей страны.

На территории Гороховского КОЦ ветеранов уже не осталось, и мы все должны помнить о том подвиге, который они для нас совершили!

 Е.А. Ботова, социальный педагог

КОЦ «Социум села Горохово» Юргамышского района

1-3.jpg 1-4.jpg 1-5.jpg 1-6.jpg 1-7.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть