Новости
Этот праздник со слезами на глазах
21 мая 2021
В Трусиловском КОЦ 7 мая прошла акция «Сирень Победы». Взрослые и дети приняли участие в посадке деревьев. 8 мая односельчане присоединились к акции «Поем двором».
Праздник Победы в селе начался торжественно. С самого утра звучали песни военных лет. У памятника дети несли Вахту Памяти. Проведена акция «Георгиевская ленточка». Для тружеников тыла был организован марафон поздравлений. Проведены праздничные мини-концерты.
Для жителей и гостей села был проведен праздничный концерт с участием детей. Все присутствующие со слезами на глазах слушали песни. После мероприятия жители вышли к памятнику. Чтобы почтить память павших воинов, возложив цветы и венки к памятнику. После митинга все желающие танцевали Победный вальс. В завершении праздника прошла акция «Свеча Победы».
Воробьева Т.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Трусилово», Шумихинский район

Другие новости:
-
|
30 мая 2017
«Телефон доверия знаем все!»
Мероприятие «Всемирный день телефона доверия» прошло в Спицынском КОЦ Шатровского района. Дети узнали историю его возникновения, цели, особенности, принципы его работы. Ребята проявили заинтересованность к этому вопросу, задавали много вопросов.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
Никто не забыт… и ничто не забыто!
В Сычевском культурно-образовательном центре Варгашинского района 9 мая прошел митинг, посвященный Дню Победы.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
«Национальная самобытность и религия»
В столице Республики Татарстан, городе Казани, с 18 по 20 мая проходил VIII Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
В завершении учебного года для детей ГБУ «Центр помощи детям» совместно со студентами Курганского областного колледжа культуры был проведен праздник «Здравствуй лето!».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
Специалисты Центра ранней комплексной помощи организовали и провели праздник для детей с особенностями в развитии «Играем, поем, танцуем». Традиционно в мероприятии приняли участие волонтеры отряда «Особые люди». Дети вместе с родителями стали участниками эстафеты, хороводных игр, маленького оркестра. Всех объединила полюбившаяся игра «Ручеек».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
День Победы
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы, состоялось в Большекуреинском КОЦ 9 мая. Жители села поддержали национальную идею "Бессмертного полка" и прошли с портретами участников войны по центральной улице села.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Семинар "Сохранение и развитие культур и языков народов Российской Федерации, укрепление их духовной общности"
В МКОУ «Альменевская средняя общеобразовательная школа»16 мая был проведен межмуниципальный семинар для учителей родного языка по теме: «Сохранение и развитие культур и языков народов Российской Федерации, укрепление их духовной общности».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
«Мы помним, мы гордимся»
В рамках 72-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.гвсенародного праздника 9 Мая в с. Верхнее, д. Сычёво состоялось памятное мероприятие «Мы помним, мы гордимся».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Этих дней не смолкнет слава!
В преддверии дня Великой Победы советского народа над фашизмом в нашей стране проходит большое количество праздничных мероприятий. Не стал исключением и наш КОЦ в селе Беляковское.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Праздник Великой Победы
В селе Жуково и деревне Сорокино 9 мая 2017 года был проведен праздник посвященный Дню Победы. На мероприятии присутствовали дошкольники, школьники, родители, учителя,жители села.
Подробнее
|