Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День Победы

21 мая 2021

Каждый год наша страна празднует День Победы. 9 Мая – святой для каждого из нас праздник. В майскиедни наш народ вспоминает грозные годы войны. Чтит память павших воинов, кланяется живым.

В преддверии праздника детишкольного и дошкольного возраста начали разучиватьстихи ипесни, посвященные Победе.Подготовилипоздравительные открытки.

Были проведены две акции: «Окна Победы» и «Георгиевская ленточка». Жители села приняли участие в акции «Бессмертный полк» в онлайн-режиме.

9 мая с раннего утра в селе играла музыка: звучали песни военных лет. В 10.00 начался митинг, посвященный76-ой годовщине со дня Великой Победы. Слова поздравления прозвучали от главы администрации Беляковскогосельского совета Большаковой М.А., председателя Советаветеранов Страшковой А.А., депутата районной ДумыКотенёвой Н.П.

Перед собравшимися выступили учащиеся школы (они читали стихи). Дети из ГКП «Солнышко» исполнили песню «Три танкиста».

Памятьпогибших воинов почтили минутой молчания. Жители села, возложили цветы и венки к обелиску. Митинг прошел в трогательной обстановке.После митинга состоялся праздничный концерт.

Он подготовленучастниками вокальной группы «Самоцветы» и детьми. Концертные номера, праздничные поздравления сменяли друг друга. В финале концерта все участники исполнили песню «День Победы».

В этот же день, на предоставленном администрацией транспорте, был совершен выезд в деревнюПесьяное. С целью проведения митинга и мини-концерта. Жители деревни дружно собрались возле памятника почтить память своих земляков.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобымы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

 Е.А.Евсеева социальный педагог КОЦ

с.Беляковское Частоозерского района

День Победы фото (10).jpg День Победы фото (3).jpg День Победы фото (8).jpg День Победы фото.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть