Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Победный Май в Ожогинском культурно-образовательном центре

13 мая 2021

В Ожогинском КОЦ 9 мая 2021 года, как и во всей стране, праздновали 76-летие Великой Победы советского народа над фашизмом. С каждым годом все дальше отдаляются от нас эти великие события. Именно поэтому мы не должны оставаться в стороне от тех мероприятий, которые хранят память о них.

Ожогинцы ежегодно достойно несут победную «Вахту Памяти». Не стал исключением и этот год. В начале мая уже был завершен косметический ремонт сельских памятников и обелисков павшим воинам Великой Отечественной войны.

Самые деятельные односельчане в очередной раз приняли участие в акции «Окна Победы», «Георгиевская лента», «Гвоздики Победы».

8 Мая для односельчан был организован праздничный концерт, на котором зрителей радовали своими выступлениями работники Шатровского Дома культуры.

Вместе со всеми на концерте присутствовали представители ФСБ Уральского Федерального округа. Они возложили живые цветы к мемориальному комплексу павшим воинам и нашему легендарному земляку – разведчику Павлу Фитину.

Завершился Победный май в Ожогино традиционным праздничным митингом и акцией «Бессмертный полк». Они состоялись 9 мая при участии детей, родителей, работников Ожогинского СДК, педагогов и людей старшего поколения.

Очень жаль, что в нашем селе уже не осталось в живых ветеранов Великой Отечественной войны. Но о них звучали стихи и песни, горели свечи и возлагались цветы. Значит, подвиг их не забыт, а это самое главное!

Мосиевская С.В., социальный педагог

 КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский район

IMG20210508213714.jpg IMG20210511063943.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть