Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

История пожарного дела

13 июля 2021

В Сычевском КОЦ прошел информационный час по пожарной безопасности. Как обезопасить детей? Как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем?

Правилам пожарной безопасности детей нужно учить с дошкольного возраста. Противопожарная пропаганда среди дошколят является одним из важных направлений в нашей работе.

Детям читают книги о пожарных, проводят первичное знакомство с правилами безопасности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает сам пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический. И в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей.

Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению. Препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Ребята из Сычевского КОЦ 30 апреля 2021 года посетили пожарную часть. Беседу с детьми провел водитель – пожарный Гаврилов Алексей Юрьевич. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную машину, аварийно-спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре. Дети получили огромный заряд положительных эмоций.  Алексея Юрьевича поздравили с праздником и подарили открытку. Детям очень понравился такой формат беседы.

 Т.З.Новикова, социальный педагог

Сычевский КОЦ Варгашинский район

20210430_105557.jpg 20210430_105905.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть