пр. Конституции, 68
В Сычевском КОЦ прошел информационный час по пожарной безопасности. Как обезопасить детей? Как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем?
Правилам пожарной безопасности детей нужно учить с дошкольного возраста. Противопожарная пропаганда среди дошколят является одним из важных направлений в нашей работе.
Детям читают книги о пожарных, проводят первичное знакомство с правилами безопасности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает сам пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический. И в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей.
Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению. Препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.
Ребята из Сычевского КОЦ 30 апреля 2021 года посетили пожарную часть. Беседу с детьми провел водитель – пожарный Гаврилов Алексей Юрьевич. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную машину, аварийно-спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре. Дети получили огромный заряд положительных эмоций. Алексея Юрьевича поздравили с праздником и подарили открытку. Детям очень понравился такой формат беседы.
Т.З.Новикова, социальный педагог
Сычевский КОЦ Варгашинский район
![]() |
2 сентября 2022 Дружба – это ценный дар Вторая неделя летней площадки в Желтиковском КОЦ началась с занятие «Веселые художники». Какой ребенок не любит рисовать? Подробнее |
![]() |
1 сентября 2022 Интересное летом! В КОЦ «Социум села Затеченское» с 22 по 25 августа 2022 года для ребят прошли интересные мероприятия. Подробнее |
![]() |
1 сентября 2022 Вот оно, какое наше лето! Лето – время отдыха, а осень – время воспоминаний о нем, о незабываемых разнообразных, интересных, эмоциональных летних событиях. Подробнее |