пр. Конституции, 68
В Сычевском КОЦ прошел информационный час по пожарной безопасности. Как обезопасить детей? Как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем?
Правилам пожарной безопасности детей нужно учить с дошкольного возраста. Противопожарная пропаганда среди дошколят является одним из важных направлений в нашей работе.
Детям читают книги о пожарных, проводят первичное знакомство с правилами безопасности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает сам пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический. И в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей.
Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению. Препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.
Ребята из Сычевского КОЦ 30 апреля 2021 года посетили пожарную часть. Беседу с детьми провел водитель – пожарный Гаврилов Алексей Юрьевич. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную машину, аварийно-спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре. Дети получили огромный заряд положительных эмоций. Алексея Юрьевича поздравили с праздником и подарили открытку. Детям очень понравился такой формат беседы.
Т.З.Новикова, социальный педагог
Сычевский КОЦ Варгашинский район
![]() |
14 декабря 2021 Мастерская Деда Мороза У нас в КОЦ «Социум деревни Сосново», как и у всех открылась «Мастерская Деда Мороза» Подробнее |
![]() |
14 декабря 2021 Акция «Накормите птиц зимою!» С давних пор на Руси в ноябре 12 числа отмечается Синичкин день (или Зиновий - синичник), т.е. день встречи зимующих птиц. Подробнее |
![]() |
14 декабря 2021 Акция «Книга – лучший друг ты мой, мне так радостно с тобой!» 21 ноября в КОЦ «Социум деревни Сосново», прошла акция «Книга – лучший друг ты мой, мне так радостно с тобой!» Подробнее |
![]() |
13 декабря 2021 Мама – это жизнь! В преддверии Дня матери в Чердынцевском КОЦ было проведено ряд мероприятий. Подробнее |
![]() |
13 декабря 2021 Тёплая пушистость… Ко Дню любви к животным в Чердынцевском КОЦ пригласили детей на познавательное общение «Тёплая пушистость Евгения Чарушина». Подробнее |