Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Светлый праздник Воскресения Христова

10 мая 2021

Христос Воскрес!-поют колокола

И весть та-радостна, светла-

Над миром носится волной,

И мир внимает вести ТОЙ,

Христос Воскрес!-поет земля,

Моря, и горы, и поля...

И им в ответ звучит с небес:

«Воистину Воскрес!»

 Православный народ торжествует, отмечая замечательный праздник - Светлое Христово Воскресение. Этот великий праздник приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, надеждой и верой в силу добра и любви.

В КОЦ «Социум села Боровское» в рамках реализации областного социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья» 30 апреля в библиотеке прошло познавательное мероприятие, посвященное празднику Пасхи. Первыми в библиотеку пришли дети дошкольного возраста из группы кратковременного пребывания. Позднее участниками мероприятия стали учащиеся 1 класса.

Детям было рассказано о предательстве Иуды, тайной вечере, мучениях и воскрешении Иисуса Христа. Ребята узнали о традициях и обрядах праздника. Например обычай одаривать друг друга яйцами существует со времен римского императора Тиберия. Ему святая Мария Магдалина протянула простое яичко и сказала: «Христос воскрес!». Удивился император и сказал: «Как может кто-нибудь воскреснуть из мертвых. Трудно в это поверить. Так же трудно, как поверить, что это яичко может стать красным». И пока он еще говорил, яичко стало меняться, порозовело, потемнело и, наконец, стало ярко-красным. Так было подарено первое пасхальное яйцо.

К мероприятию была оформлена выставка пасхальных поделок. Экспонатами были разрисованные яйца, куличи из бумаги, корзинка с цыплятами и многое другое.

Вернувшись в группу, социальный педагог организовала для детей пасхальные игры. Угостила их крашеными яйцами, куличом и сладостями.

 Э.Н. Чащина, социальный педагог

КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район

20210504_094441.jpg 20210504_094557.jpg 20210504_094619.jpg ГКП в библиотеке Пасха.jpg Игры.png  

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть