Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Час истории «На чем стоит Русская земля»

15 июля 2021

Чердынцевский КОЦ к 800-летию со дня рождения Александра Невского провёл час истории «На чём стоит Русская земля». Посетители послушали рассказ о детстве и юности великого полководца. О его победных сражениях, бесценном вкладе в развитие Российского государства. Узнали, что начиная с 1993 года, в Курганской области стало традицией отмечать день памяти Святого Благоверного князя Александра Невского.

Познакомились с историей возникновения ордена Александра Невского. Умного и храброго князя очень почитали в народе. Слава о нём, о его славных подвигах разнеслась по всей Русской земле.

Для громкого чтения выбрали стихотворение «Александр Невский» М. Волковой. В прочтении участвовали взрослые и дети. Завершили исторический час известными словами великого и разумного воина. Александр Невский, отпуская домой некоторых пленных, велел им передать: «Идите и скажите всем, что Русь жива, пусть без страха жалуют к нам в гости. Но запомните, кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет. На том стояла, и стоять будет Русская земля». Эти слова высечены на плите памятника Александру Ярославовичу Невскому при въезде в село Частоозерье.

 К.А.Кривоногова, социальный педагог,

Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

800 лет А.Невскому.png Памятник А.Невскому в Частоозерье.jpg Час истории с А.Невским.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть