Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Международный День детского телефона доверия

15 июня 2021

Ребенок любого возраста нуждается в эмоциональной поддержке и эмоциональном воспитании. Однако в жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми. Возникают глубокие душевные переживания, тоска, тревога и даже отчаяние. Важным каналом оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является телефон доверия.

Создание на территории Российской Федерации единого номера детского телефона доверия позволило обеспечить оказание детям, подросткам и их родителям (лицам их заменяющим) экстренной консультативно-психологической помощи. В том числе в случаях жестокого обращения и насилия в отношении детей. Позвонив на номер 8-800-2000-122, каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения гарантируется.

17 мая в КОЦ «Социум деревни Сосново», Мишкинского района прошла акция «Ты не один, мы вместе».

В начале мероприятия рассказали об истории возникновения телефона доверия, для чего он предназначен и как работает. Почему все взрослые и дети, оказавшись в трудных жизненных ситуациях, могут позвонить в эту службу. Сообщили номер телефона доверия.

В ходе акции были проведены индивидуальные консультации с родителями детей на темы: «Детская жестокость», «Плохая компания», «Поощрение и наказание в воспитании ребёнка». Родителям были выданы буклеты.

 Е.П. Чалышева, социальный педагог

КОЦ «Социум деревни Сосново», Мишкинского района

IMG_20210518_094636.jpg IMG_20210518_103640.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть