Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Это наши дети

17 мая 2021

Международный день семьи отмечается 15 мая. Что такое семья? Слово, понятное всем, как «хлеб» и «вода». Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди. Те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. С семьи начинается жизнь человека. Здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности. То, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В КОЦ «Социум села Боровское», Катайского района, в рамках реализации проекта «Шаг навстречу. Семья» прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Это наши дети». Оно проведено и организовано социальным педагогом КОЦ.

Большинство детей внешне похожи на своих родителей, но это только снаружи… А вот характер ребёнка зачастую таит в себе множество сюрпризов. Наш праздник помог родителям лучше узнать привычки и увлечения своего драгоценного чада.

А в Боровской сельской библиотеке прошел познавательный час «Семья – моя надежда и опора». Ребята с удовольствием принимали участие в разгадывании «Семейных задач». Вспомнили пословицы и поговорки о семье.

Коллектив МКОУ «Боровская СОШ» провели цикл мероприятий ко Дню семьи. Во всех классах проведены тематические классные часы об истории праздника. Организованы выставки фотографий «Счастливы вместе». Конкурс рисунков «Портрет моей семьи». Все желающие нарисовали «Родословное дерево». Проведен опрос детей «Для чего нужна семья?». Организована акция «Облака мудрых мыслей». Оформлен стенд «Устами младенца».

Вечером 15 мая в Международный день семьи Боровской СДК собрал детвору, подростков и их родителей, чтобы вместе отпраздновать этот замечательный праздник! Вначале вечера на волейбольной площадке команды семей играли в волейбол и пионербол. Игра настолько захватила спортсменов, что даже после завершения турнира, они не захотели расходиться и еще долго играли в «Картошку». Когда солнце пошло на закат, жители села собрались на площадке перед ДК для просмотра семейного фильма. Участникам для просмотра был предложен отечественный фильм «В небо за мечтой».

Перед началом кинопоказа, детвора с восторгом посмотрела серию мультфильмов о правилах пожарной безопасности, правилах обращения с огнем и поведении при обнаружении возгорания в лесу.

Дети и родители приняли участие в районной межведомственной акции «Время семьи. Время семье». Был организован консультационно-информационный пункт для подростков и родителей по вопросам профориентации, летнего трудоустройства и организации досуговой занятости несовершеннолетних в летний период.

Любите своих детей! Наши дети – наше будущее!

Э.Н. Чащина, социальный педагог:

  КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район

Это наши дети 1.png Это наши дети 2.png Это наши дети 3.png Это наши дети 4.png

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть