Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Уважаемые родители!

28 июля 2021

В ГБУ «Центр помощи детям» открыта служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям), а также гражданам, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей – «Консультационный центр».

Цель оказания услуг Консультационным центром: создание условий для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей.

Консультационный центр объединяет квалифицированных специалистов, имеющих многолетнюю практику и профессиональное признание. Профессионализм и уважение интересов родителей (законных представителей), тактичность, конфиденциальность, внимательность к Вам специалистов помогут решить самые сложные проблемы в воспитании детей:

- педагог-психолог проконсультирует по вопросам развития и воспитания детей; даст рекомендации по профилактике различных отклонений психическом и социальном развитии детей.

- учитель-логопед проконсультирует по вопросам развития речи детей раннего возраста. 

- учитель-дефектолог проконсультирует по вопросам воспитания детей, имеющих отклонений в развитии.

- социальный педагог проконсультирует по вопросам преодоления сложных жизненных ситуаций, а также определения конкретных видов и форм социально-экономических, медико-социальных, психолого-социальных, социально-педагогических, юридических и иных социальных услуг семьям и детям, нуждающимся в социальной помощи.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям)

Специалисты оказывают консультацию двух видов

ОЧНАЯ и ДИСТАНЦИОННАЯ


Очная консультация предполагает встречу родителя (законного представителя) со специалистом в ГБУ «Центр помощи детям».

Дистанционная консультация подразумевает ответ на вопросы родителя (законного представителя) по телефону или по электронной почте.

 Для получения очной консультации Вам необходимо:

1. Позвонить по телефонам 8(3522) 44-98-50 или 8(3522) 44-98-54 и сообщить цель вашего обращения в Консультационный центр.

2. Назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения специалисты согласуют дату и время консультации и перезвонит Вам.

Для получения очной консультации специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Кроме этого, если Вам не с кем оставить ребенка, в ГБУ «Центр помощи детям» есть специально оборудованная зона ожидания, где ребенок может поиграть под контролем специалиста.

 Для получения дистанционной консультации по телефону Вам необходимо:

1. Позвонить по телефонам 8(3522) 44-98-50 или 8(3522) 44-98-54 и сообщить цель вашего обращения в Консультационный центр.

2. Назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, кратко сформулировать свою проблему.

3. После регистрации обращения к телефону пригласят специалиста, который сможет ответить на Ваши вопросы.

 Для получения дистанционной консультации с использование Интернет ресурсов Вам необходимо:

1.На нашем сайте www.centr45.ru онлайн, нажав на кнопку ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ написать фамилию, имя, отчество, номер телефона и электронной почты для обратной связи, кратко сформулировать свою проблему.

2. Специалисты при необходимости уточнить суть проблемы свяжутся с Вами по телефону, подготовят письменный ответ и направят на указанный адрес электронной почты.

 Режим работы Консультационного Центра

Понедельник – пятница:

с 08.00 до 20.00.

Обед: 12.00 – 12.30.

 Суббота

с 10.00 до 17.00

Наш адрес: пр. Конституции 68, корпус 1а

 Консультационный центр функционирует бесплатно!

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть