пр. Конституции, 68
В Культурно-образовательных центрах Курганской области активно работают летние оздоровительные площадки. Уже подошла к концу вторая неделя работы.
В соответствии с разработанной структурой, каждый понедельник и вторник являются Днями психологического здоровья. Так, например, в Шаламовском КОЦ, Мишкинского района в понедельник (26 июля 2021 года) с детьми состоялось занятие «Невербальная коммуникация». А в КОЦ «Социум села Слевное», Макушинского района 27 июля 2021 года прошло занятие на сплочение детского коллектива. Аналогичные мероприятия также состоялись в КОЦ «Социум деревни Мурзабаева», Сафакулевского района. Основная цель подобных занятий, в том, чтобы развить у детей навыки невербального общения и повысить уровень эффективности коммуникации.
В Беляковском КОЦ, Далматовского района 28 июля 2021 года состоялись веселые старты на природе. А в КОЦ «Социум деревни Логоушка», Кетовского района с ребятами провели спортивное мероприятие «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Дети поиграли в подвижные игры, а также разгадали «Спортивные кроссворды».
Еженедельно каждый четверг недели объявлен Днем добрых дел. Поэтому ребята из Рынковского КОЦ, Петуховского района совместно с социальным педагогом составили памятки о правилах поведения на воде, а также разработали свод правил безопасности пребывания на солнце. После чего, распространили буклеты среди односельчан. В КОЦ «Социум села Уральцевское», Далматовского района прошла акция «Милосердие». Ребята подарили библиотеке книги, которые лежат без надобности. В Желтиковском Культурно-образовательном центре, Лебяжьевского района с детьми была проведена познавательно-игровая программа «За природу в ответе и взрослые и дети».
В День культуры (30 июля 2021 года) дети из Чердынцевского КОЦ, Частоозерского района отправились в литературный круиз «Мы вновь читаем Пушкинские строки». В Парамоновском КОЦ, Альменевского района состоялся просмотр мультфильма «Большой и добрый великан». В КОЦ «Социум села Жуково», Куртамышского района для детей была организована игровая программа «Путешествие в Смехоград».
![]() |
14 октября 2021 День добра и уважения Стало доброй традицией в первый день октября отмечать Международный день пожилых людей Подробнее |
![]() |
14 октября 2021 "Неугасим огонь души" День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. Подробнее |
![]() |
14 октября 2021 Праздник «Возраст осени – прекрасный!» 1 октября в Мыркайском КОЦ прошел праздник «Возраст осени – прекрасный!». Подробнее |
![]() |
14 октября 2021 Акция «Прикоснись ко мне добротой» В Чердынцевском КОЦ работники культуры провели акцию «Прикоснись ко мне добротой». Подробнее |
![]() |
13 октября 2021 Мир на планете – счастливы дети. В Чердынцевском КОЦ прошел урок мира «Мир на планете – счастливы дети». Подробнее |