пр. Конституции, 68
В городе Шадринске 25 августа 2021 года состоялся круглый стол «Насилие в семье. Выявление. Профилактика». В его работе приняли участие педагоги образовательных организаций города Шадринска и Шадринского района, специалисты ГБУ «Центр помощи детям».
Обсуждались очень важные и сложные вопросы, связанные с проблемами насилия в семье. Педагоги-психологи ГБУ «Центр помощи детям» рассказали о причинах, видах насилия над детьми и их последствиях. Очень подробно обсудили все четыре вида насилия: пренебрежение интересами и нуждами ребенка, психологическое (эмоциональное) насилие, физическое насилие и сексуальное насилие. К сожалению, вопрос актуален, как правило, в 95 % случаев ребенок страдает одновременно от нескольких форм насилия.
Особое внимание уделили характерным признакам возможного насилия по отношению к ребенку. Подробно разобрали вопрос нормативно правового обеспечения и алгоритма выявления семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.
Все участники приняли активное участие в рассмотрении действий педагогов в реальных ситуациях, которые были выявлены в семьях, проживающих на территории Курганской области.
![]() |
2 августа 2021 «Каникулы продолжаются!..» На территории Гороховского КОЦ ежедневно для детей проходят разнообразные мероприятия. Подробнее |
![]() |
2 августа 2021 Летний отдых детей Для организации занятости несовершеннолетних детей в КОЦ «Социум села Большое Курейное» на период летних каникул открылась площадка Подробнее |
![]() |
30 июля 2021 Акция «Чистый берег» Мыркайские ребята 22 июля 2021 года отправились на водоем. Подробнее |
![]() |
30 июля 2021 «Что такое хорошо и что такое плохо?» В Мыркайском КОЦ 19 июля 2021 года начала работу летняя оздоровительная площадка. Подробнее |
![]() |
30 июля 2021 Мы отдыхаем Вот и закончилась первая неделя работы летней площадки для организации занятости детей в КОЦ села Беляковское. Подробнее |