Новости
Экологический час «Чистота вокруг нас»
3 сентября 2021
Социальный педагог Чердынцевского КОЦ для того, чтобы показать детям важность экологических проблем в природе, влияние на экологическую ситуацию каждого человека провела экологический час «Чистота вокруг нас». Перед началом мероприятия вспомнили, как правильно использовать бытовые химические средства, как вести себя на природе, оказывать посильную помощь в благоустройстве села и соблюдении чистоты вокруг нас. Ребята поучаствовали в конкурсной игре «Экологическая мельница», прошли интеллектуальный и экологический туры, отвечая на тематические вопросы. В завершении встречи зачитали слова замечательного французского писателя Антуан де Сент – Экзюпери: «Все мы пассажиры одного корабля по имени Земля, и пересесть из него просто некуда. Человек сегодня никакой не властелин и не царь природы. Восторгаясь его разумом, мы должны научиться вдвойне, восторгаться гармонией природы». Надеемся, что проведённый час поможет взглянуть на окружающий мир другими глазами.
К.А.Кривоногова, социальный педагог
Чердынцевский КОЦ Частоозерский район

Другие новости:
-
|
26 мая 2022
Победный май
В наступившем мае вся Россия ярко и торжественно отмечала очередную 77 годовщину Победы советского народа над фашизмом
Подробнее
|
-
|
26 мая 2022
День Победы в Мостовском КОЦ
День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2022
Встреча в музее села
В музее села Шаламово 19 мая прошло мероприятие, посвященное 100-летию Пионерии.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2022
Визит почета «Спасибо нашим ветеранам!»
В День святого Георгия Победоносца 6 мая работники культуры села Чердынцево навестили детей войны - Воронину Марию Еренеевну, Крашенинину Ольгу Емельяновну, Коркину Елену Семёновну, Кривоногову Ксению Егоровну, Романову Зою Ивановну. Визит почета «Спасибо нашим ветеранам!» открыли добрыми пожеланиями, вручением красной гвоздики и георгиевской ленточки.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2022
Ко дню Победы
Ко дню Победы в сельской библиотеке КОЦ «Социум села Чердынцево» оформлена выставка «Они писали книги о войне».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2022
Живая память о войне
Ко дню Победы в сельской библиотеке КОЦ «Социум села Чердынцево» оформлена выставка «Они писали книги о войне».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2022
Акция «Дорога к обелиску»
КОЦ «Социум села Чердынцево» присоединился к Всероссийской акции «Дорога к обелиску».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2022
Светофорчик
В КОЦ «Социум с. Большое Курейное» 20 мая прошло мероприятие для детей ГКП «Светофорчик», посвящённое соблюдению детьми правил дорожного движения.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2022
Последний звонок в Мостовском КОЦ
В МКОУ «Мостовской СОШ» 20 мая для обучающихся 9 и 11 класса прозвенел последний звонок. Впереди еще один важный этап - сдача экзаменов и принятие ответственного решения – поступление в ВУЗы. Последний звонок всегда волнительный день не только в жизни выпускников и их родителей, но и для всех педагогов, которые провожают во взрослую жизнь своих воспитанников.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2022
Что может быть добрее и мудрее сказки?
На протяжении недели воспитанникам группы кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» читали новые сказки, дети рисовали иллюстрации к ним. Родителям было предложено, подготовить дома и инсценировать сказку с ребенком, и вот 19 мая праздник состоялся.
Подробнее
|