Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Лето – это маленькая жизнь!

9 сентября 2021

Летняя площадка – это праздник веселого детства, смеха, игр, мира творческих открытий. В КОЦ «Социум села Боровское» этот праздник длился 6 недель: с 19 июля по 27 августа. Летняя оздоровительная площадка была организована с целью содействия физическому, психическому, интеллектуальному и нравственному развитию детей.

Мероприятия, запланированные и проводимые на площадке, имели различную направленность. В дни психологического здоровья дети учились высказывать свое мнение, развивались их коммуникативные навыки. Больше всего детям понравилось упражнение «Волшебные очки», день красок и «Пенное шоу».

В день здорового образа жизни ребята участвовали в спортивных мероприятиях, конкурсах, эстафетах, профилактических акциях. Основополагающими идеями в работе с детьми является сохранение и укрепление здоровья детей, поэтому в план были включены такие мероприятия, как принятия воздушных ванн, организация пешеходных экскурсий и прогулок, подвижных игр.

В дни добрых дел мальчишки и девчонки  поучаствовали в «Книжном развале», провели буккросинг «Прочитал – отдай, не читал – возьми», акцию «Поделись улыбкою своей и она к тебе вернется».

В день культуры для ребят была организована демонстрация мультфильма «Жихарка», после просмотра дети пришли к выводу: надо слушаться родителей, не открывать чужим двери и не разговаривать с ними. Также было организовано развлечение «Рыцарский турнир». Мальчики – рыцари посвятили все испытания своим «дамам сердца» - девочкам.  Экологическая направленность проявилась в мероприятиях: акции «Цветите наши клумбы», «Чистый берег», «Хранители природы», «День насекомых», «День воды». На мероприятиях, посвященных безопасности жизнедеятельности, в организационный этап проводились инструктажи с детьми. Воспитанию патриотических чувств и любви к Родине способствовали беседы об истории села, происхождение названий улиц села, о знаменитых людях села, экскурсия в Храм, акция «Флаг России».

На протяжении всего летнего времени тесно сотрудничали с сотрудниками МКУК «Боровской СДК», дети приняли участие в онлайн конкурсе рисунков «Я рисую Россию», в празднике выходного дня «Яблочный спас». Специалисты ГБУ «КЦСОН по Катайскому и Далматовскому районам» провели аутрич – меропиятие «До свидания лето! Здравствуй Школа!», посвященное закрытию летней площадки.

Атмосфера в течение смены была доброжелательная. Дети с большим удовольствием приходили на площадку. Большинство мероприятий и гимнастика проходили на свежем воздухе. Дети имели возможность хорошо отдохнуть и укрепить свое здоровье.

Чащина Э.Н., социальный педагог,

КОЦ «Социум села Боровское», Катайский район

1-27.jpg 1-28.jpg 1-29.jpg 1-30.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть